• 2024年04月29日, 週一

    Г-н Али Аль-Гамди из Саудовской Аравии получает «Премию за сострадание, сияющее миру»

    Наградная группа (в оригинале на английском языке)

    «Аллах (или Бог) работает таинственным образом», – известная цитата, используемая для объяснения необычных людей или событий, в которые трудно поверить. Али – из тех людей, которые служат примером того, что такое истинное дитя Аллаха; бескорыстные, отдающие себя и свое имущество, сострадательно и безоговорочно любящие всех граждан мира как братьев.

    Без посторонней финансовой помощи и одновременно работая, чтобы выплатить кредиты, которые Али использует для своей благотворительной деятельности, он поддерживает 7 000 сирот и 2000 семей в Филиппинах, Египте, Эфиопии, Судане, Кении, Коморских островах, Чаде, Нигере, Уганде и других странах.

    Под влиянием крайней нищеты, которую он наблюдал во время семейной поездки в Африку, г-н Аль-Гамди с 17 лет начал жертвовать свои с трудом заработанные деньги обездоленным во всем мире, живя экономно и часто влезая в долги. В течение 35 лет, как только один кредит был выплачен (каждые 4 года), он брал другой, чтобы продолжить свою филантропию. Эта филантропия всегда как дар от Аллаха, ничего не желая взамен. Олицетворяя собой святого, Али не может успокоиться, видя страдания других; он чувствует себя обязанным помогать всем, чем может, проявляя безграничную любовь не только материально, но и лично организуя снабжение, строя школы и медицинские центры, готовя, убирая и обучая моральным ценностям.

    Али был вдохновлен помогать бедным выдающимися делами кувейтского филантропа Абдула Рахмана Аль-Самита. Он сказал: «Мы помогли им подготовиться к школе и оказали необходимую поддержку, чтобы они чувствовали себя равными со своими сверстниками в школах».

    Некоторые дети, которые уже извлекли пользу из его длительной и эффективной кампании по расширению прав и возможностей обездоленных, теперь, будучи взрослыми, следуют по его стопам, становясь маяками надежды для бедных в своих общинах, еще больше увеличивая его благородные усилия. Например, угандийский сирота, выросший на попечении Аль-Гамди, продолжала изучать медицину в своей родной стране, и теперь, будучи врачом, он стремится воздать должное своей общине.

    4 сентября 2018 года Высочайший Мастер Чинг Хай вручила Али Аль-Гамди «Премию за сострадание, сияющее миру» и 30 000 долларов США в поддержку его благородной работы, со всей Любовью и благодарностью в благодати Бога.

    Глубоко тронутый любящей добротой Мастера, он поблагодарил Небеса за ответ на его молитвы. Г-н Аль-Гамди часто пытался получить финансовую поддержку для своей расширенной семьи, но безуспешно, заявляя: «Я стараюсь помочь всем повсюду», и теперь он может купить одежду для своих тысяч детей.

    Он добавил:

    «У меня очень маленький офис в Уганде. Это отдельная комната, где я собираю файлы детей, школ и бедных семей, нуждающихся в помощи. С этой наградой я получу еще один офис в Кении. Я буду помогать детям учиться и помогать людям развиваться культурно, интеллектуально и профессионально. До вашего щедрого взноса я не мог найти поддержки, поэтому я занимал деньги у банка каждые четыре года, чтобы финансировать свои гуманитарные усилия, служение осиротевшим и бедным».

    В рамках «Премии за сострадание, сияющее миру» от Мастера следующие предметы были вручены Али Аль-Гамди.

    • Наградное письмо на английском и арабском языках
    • Хрустальная табличка на английском языке и ламинированная копия на арабском языке
    • Книги Мастера – «Благородные и дикие», «Собаки в моей жизни» и «Птицы в моей жизни»

    По милости Мастера Али Аль-Гамди продолжает щедро заботиться об обездоленных детях, воспитывая их, чтобы они стали будущими маяками света, возвышая наш мир добротой.

    Благодарственное письмо Высочайшему Мастеру Чинг Хай от Али (в оригинале на арабском языке)

    Уважаемая Высочайший Мастер Чинг Хай,

    Позвольте мне выразить Вам мое глубочайшее чувство благодарности, признательности и уважения.

    Вы дали мне награду милосердия, надежды на светлый мир. Эта награда – ради человечества и жизни, которую дал нам Аллах, поэтому мы должны заботиться о ней и беречь ее.

    Спасибо, что делаете всех счастливыми. Все дети в Африке скажут, чтобы Аллах благословил Вас. Я поделюсь наградой, которую Вы дали мне, с детьми, чтобы они в школе могли узнать о Вашем сострадании.

    Я и дети Африки желаем, чтобы Аллах благословил Вас и дал Вам любовь, доброту и мир, наполняющие Вашу жизнь и Ваше сердце.

    С теплыми пожеланиями,
    Али Аль-Гамди

    Фотографии Али Аль-Гамди «Премии за сострадание, сияющее миру» и некоторых из детей-сирот, которых он поддерживает.