• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月27日, 週六

      Ремонт собачьей будки и зимняя забота за приютами для животных в Формозе

      Составлено командой новостей Тайбэя, Формоза (первоначально на китайском языке)

      Ремонт собачьих домиков приюта для животных в районе Линкоу, Нью-Тайбэй

      Каждый год, вдохновленные любовью Высочайшего Мастера Чинг Хай, члены нашей Ассоциации из Тайбэйского центра демонстрируют свою поддержку бездомным животным, жертвуя сухим и консервированным веганским кормом для собак в приют для животных, созданный Ассоциацией благополучия жизни и окружающей среды в горной местности Линкоу.

      Проводя благотворительную работу в сентябре 2018 года, члены нашей ассоциации обнаружили в собачьих стойлах приюта прохудившиеся крыши, ржавые стальные балки и сломанные деревянные кровати. В результате чего более 70 собак  находилось напрямую под дождём и лучами солнца. Члены нашей ассоциации, специализирующиеся на строительстве и плотницких работах, были приглашены для осмотра приюта и составления комплексного плана ремонта, который наши члены из Тайбэя завершили в начале октября.

      Четверо наших братьев бросили вызов природным стихиям и отправились на холмы, чтобы починить собачьи подстилки в приюте, укрепить стальные балки и отремонтировать крыши и навесы. Во время сильного ливня братья присоединились к собакам, укрывавшимся под отремонтированными карнизами. Пока они проводили вместе более 20 дней, собаки часто виляли хвостами и прижимались к братьям,  благодаря их за ремонт в доме. По семейному тёплое общение дало братьям трогательный опыт доброты и невинной дружбы животных.

      Сестра также делала паровые булочки со вкусом сладкого картофеля специально для собак. Когда собаки видели ее, они всегда возбужденно виляли хвостом и с радостью ждали угощения. Сестра была глубоко благодарна Мастеру и пушистым друзьям за то, что они помогли ей осознать, что настоящая любовь и привязанность выходят за рамки видов и что все существа могут стать друзьями.

      Чтобы наши члены могли сосредоточиться на проекте реконструкции, мистер и миссис Шен, управляющие приютом для животных, готовили веганские блюда из ингредиентов, приготовленных братьями, и наслаждались едой вместе с ними. Благодаря общению во время еды г-жа Шень, бывшая владелица ресторана, и ее муж глубоко поняли значение веганства. Они выразили надежду, что мирная веганская диета принесет всем людям хорошее здоровье и гармонию.

      31 октября 2018 года г-жа Лю Шианг-лан, директор правления Ассоциации благополучия жизни и качества окружающей среды, вручила благодарственную грамоту нашим членам в приюте для животных, чтобы поблагодарить Международную ассоциацию Высочайшего Мастера Чинг Хай за её вклад и заботу о бездомных животных.

      Мы глубоко благодарны за то, что благодаря благословению Мастера у нас появилась возможность отремонтировать десятки собачьих домов, улучшить крыши и конструкции, а также обеспечить безопасный и комфортный дом для собак, которые могут выдержать дождь и тайфуны.

      Зимний уход за приютами для животных в Тайбэе и Нью-Тайбэе

      В январе 2019 года члены нашего Тайбэйского центра начали кампанию по зимнему уходу за нашими пушистыми друзьями, привозя использованную одежду, одеяла и веганский корм для собак, пожертвованные нашими товарищами приютам для животных.

      Китайская ассоциация охраны животных “Дружелюбие”, расположенная в районе Вугу города Нью-Тайбэй, вмещает около 300 собак в своем приюте. Его владелец, г-н Ван, следит за тем, чтобы все собаки в приюте были вакцинированы и стерилизованы. Однако ему требовалась срочная помощь, так как он сам оплачивал все расходы. 7 января мы раздали 20 пачек веганского корма для собак по 20 кг, 12 больших пакетов с одеалом, четыре упаковки веганской зелени и коробку использованной одежды. Подписав пожертвования, администратор приюта г-жа Чен поблагодарила Международную ассоциацию Высочайшего Мастера Чинг Хай за их любовь и заботу.

      Г-жа Лай Ю-Хуа управляет приютом для бродячих собак рядом с депо Бэйтоу (MRT) (Mass Rapid Transit) в городе Тайбэй, покрывая все расходы на 50 с лишним собак в приюте, включая еду, стерилизацию и медицинское обслуживание. 7 января мы подарили три больших пакета одеял, пять 20-килограммовых пакетов веганского корма для собак и одну упаковку веганской зелени. Госпожа Лай неоднократно выражала свою благодарность Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай за помощь пушистым друзьям. Она сказала, что пять упаковок собачьего корма облегчат  нехватку еды и трудности, которое она испытывала.

      Через три месяца после ремонта собачьей будки в приюте для животных в районе Линкоу, Нью-Тайбэй, 10 января 2019 года, 10 января 2019 года члены нашей ассоциации подготовили пять 20-килограммовых пачек веганского сухого корма для собак, одну коробку веганских консервов для собак, одну упаковку веганских овощей для 80 собак и подстилки для старых собак и собак-инвалидов. От имени собак администраторы приюта, г-н и г-жа Шен, выразили свою признательность за такую ​продолжительную любовь и заботу со стороны Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай.

      Мы желаем всем нашим пушистым друзьям мира и счастья, пока они купаются в любви и милосердии Бога.

      Расходы Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай на ремонт собачьих будок и помощь приютам для животных на Формозе

      Описание Сумма (тайваньских долларов) Расписка в получении
      Материалы для ремонта собачей будки 70,539 A
      Бензин 4,783 B
      Сухой веганский собачий корм, консервированный веганский собачий корм и веганские овощи. 26,700 C
      Итого TWD 101,842
      (US$3,289)
       
      Расписки в получении
      Расписки в получении

      Ремонт собачьих будок для приюта для животных в районе Линкоу, Нью-Тайбэй

       

      Зимняя забота за приютами для животных в Тайбэе и Новом Тайбэе