• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月27日, 週六

      Оказание помощи пострадавшим от проливных дождей в Японии

      Японская и формозская команды по оказанию помощи (в оригинале на японском языке)

      Июль, летом 2018 года Япония была опустошена сильнейшими наводнениями за последние три десятилетия. Это трагическое событие официально называют “проливным дождем июля, Хэйсэй 30”. Начиная с 28 июня, по 15 префектурам Западной Японии непрерывно в течение десяти дней шел проливной дождь. Образовавшийся в результате этого объем воды вызвал наводнения, оползни и обвалы, причинившие разрушительный ущерб Хиросиме, Окаяме и Эхиме. По состоянию на 20 июля 225 человек погибли, 13 человек пропали без вести, 4484 человека находились в эвакуационных центрах и более 24 200 домов не имели доступа к чистой воде. Для спасения граждан японское правительство использовало все имеющиеся ресурсы, развернув силы из полицейского управления, пожарной охраны, военных и береговой охраны. Международное сообщество также оперативно отреагировало, предложив гуманитарную помощь и финансовые взносы.

      Высочайший Мастер Чинг Хай направила Свою любовь и молитвы за пострадавших, предоставив нам 10 000 долл. США (1 096 900 японских йен) в виде средств, а также направив объединенную команду членов нашей Ассоциации из Токио, Осаки и Тайваня (Формоза) в наиболее пострадавшие районы, чтобы помочь нуждающимся.

      14 июля команда по оказанию помощи сначала собралась в Центре Осаки, чтобы организовать поставку необходимого. Поскольку большинство предметов мы заказали через Интернет, местный персонал по доставке любезно сопровождал нас, чтобы арендовать грузовики и помог загрузить предметы помощи, сильно потея от тяжелой работы, говоря: «Я рад, что могу помочь вам, потому что не могу поехать туда».

      На следующий день мы ехали 7 часов в город Одзу префектуры Эхиме и посетили приют и два других места. В приюте в городском учебном центре Хира в Одзу сотрудники были в восторге от наших средств для уборки для добровольцев. Один из эвакуированных сказал: «Я никогда не понимал трагедию других людей, пока несчастье не обрушилось на меня». Мы также доставили большое количество расходных материалов, таких как чистящие средства, медикаменты, моющие средства и т.д., в общеобразовательную гимназию города Одзу. От наших веганских печений и резиновых сапог больших размеров глаза у всех заблестели.

      По дороге в префектуру Окаяма мы позвонили в волонтерский центр города Михары и узнали, что им особенно нужна питьевая вода. Кроме чая, овощного сока, резиновых перчаток и ведер, мы также доставили питьевую воду, которую они с благодарностью приняли.

      После мы провели ночь в доме члена Ассоциации, где чудесным образом ещё было городское водоснабжение. Утром мы отправились за покупками и привезли грузовик с предметами помощи в парк Маби Дженерал в городе Курасики, куда горожане один за другим приезжали за предметами первой необходимости. После этого мы отправились в Центр культурного обмена в городе Такахаси и доставили мыло для тела, шампунь, моющее средство для посуды и стиральный порошок, а также духовное от Высочайшего Мастера Чинг Хай, чтобы успокоить сердца пострадавших. Затем мы направились в мэрию Соджи и доставили еще один грузовик с гуманитарной помощью, подготовленной в соответствии с обновленным списком в реальном времени на официальном сайте города Соджи предметов срочной необходимости.

      17 июля наши формозские члены команды закупили дополнительные предметы гуманитарной помощи и раздавали их с буклетами Мастера в Якаге Чо, Окаяма. Заместитель мэра города и его сотрудники были крайне удивлены и впечатлены тем, что наши члены отправились так далеко, чтобы помочь нашей большой японской семье, пострадавшей от бедствия. В течение следующих нескольких дней мы также заказывали поставки гуманитарной помощи для города Уваджима, префектура Эхиме, воду для города Ниими и ячменный чай для города Соджа, префектура Окаяма.

      21 июля премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что правительство объявит проливной дождь, который обрушился на западную Японию, чрезвычайно серьезным стихийным бедствием для того, чтобы пострадавшие муниципалитеты получили дополнительную помощь. Мы благодарим правительство за столь оперативные действия по оказанию помощи пострадавшим гражданам, а также волонтеров со всей страны, которые пожертвовали собой ради обеспечения скорейшего восстановления пострадавших от бедствия. Мы молимся, чтобы люди быстро восстановились и вернулись к своей обычной повседневной жизни. Мы также чрезвычайно благодарны за благословение Мастера, которое позволило нам принести Божью любовь и свет в пострадавшие от наводнения районы.

       

      Расходы Высочайшего Мастера Чинг Хай и Её Международной ассоциации на оказание помощи по случаю наводнений в Западной Японии

      Описание Сумма (японских йен) Отчет
      Предметы гуманитарной помощи (вода, чай, овощные соки, веганские печенья, веганские конфеты, мешки с песком, горшки, метлы, щетки, защитные очки, лейки, виноградные мотыги, ведра, резиновые сапоги, рабочие перчатки, резиновые перчатки, мешки для мусора, охлаждающие товары, туалетная бумага, салфетки, влажные салфетки, мыло, мыло для рук, мыло для тела, гель для рук, средство для мытья посуды и белья, бумажные стаканчики, лекарства и лейкопластырь.) 1,214,946 A
      Транспортировка, доставка, газ и парковка 110,154 A
      Итого 1,325,100 японских йен
      (11,885 долл. США)
       
      Отчет

       

       

       

       

       

      Кроме того, наша формозская команда по оказанию помощи и члены Ассоциации лично внесли приблизительно 2 105 долл. США для покрытия собственных транспортных расходов.

      Примечание: 27 июля гуммские члены нашей ассоциации отправили 6 240 мешков с песком в Хиросиму, а затем 4 августа еще 4 140 в Курасики, префектура Окаяма.