• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月27日, 週六

      Помощь беженцам в Кале, Франция

      ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД К СТРАНИЦЕ ПОМОЩЬ

       

      Группа новостей Соединенного Королевства (первоначально на английском языке)

      Уже более десяти лет тысячи людей бегут из Северной Африки и стран, пострадавших от войны, таких, как Сирия, Афганистан и Эритрея, и приезжают в Европу в поисках убежища. В Кале, портовом городе на севере Франции и пункте паромной переправы между Францией и Англией, примерно 6,000 человек находятся в серии временных лагерей беженцев, где условия жизни трудны, а погода холодная и дождливая, и многие жители живут в палатках.

      Помня любящий совет Мастера всегда помогать обездоленным людям, члены нашей ассоциации в графстве Суррей и Лондоне, Великобритания сформировали группу по оказанию помощи и 3 октября 2015 года распространили примерно 800 продуктовых наборов, содержащих рис, арахис, фасоль, помидоры, горох, чай и кофе в лагере беженцев в Кале. Кроме того, мы внесли в лагерь 900 фунтов стерлингов для оказания помощи в предоставлении жилья беженцам. Мы также вызвались сортировать пожертвованную одежду и предметы медицинского назначения на складе в нескольких милях от лагеря и имели возможность пообщаться с другими добровольцами. Там была очень большая группа из Ирландии с двумя огромными грузовиками, полными строительных материалов для полупостоянного жилья, продовольствия, одежды, велосипедов и прочего. Они прибыли с 60 добровольцами. Была также большая группа мусульманских добровольцев из Нунетона, Великобритания.

      Отрадно видеть, что добровольцы из различных регионов сотрудничают друг с другом в целях оказания помощи нуждающимся. Мы желаем, чтобы все беженцы были благословлены любовью Божьей, чтобы быстро найти мирные дома.

       

      Оказание помощи беженцам в Кале, Франция, 14–15 ноября 2015г.

      Вдохновленные постоянной заботой Мастера о беженцах и следуя Её любящему наставлению, члены нашей  ассоциации из Суррея и Лондона, Великобритания, вновь побывали в лагере беженцев в Кале, Франция, рано утром 14 ноября 2015 года. Мы принесли с собой 200 продуктовых наборов, 216 флисовых одеял, 500 спасательных одеял, 55 пар водонепроницаемых ботинок, 500 шляп, 500 пар перчаток, 100 пар носков, 30 зимних курток и 60 огнетушителей. Эти предметы были распространены среди примерно 200 беженцев, которые прошлым вечером потеряли свое имущество во время пожара в лагере. Оставшиеся предметы были предоставлены другим беженцам, которые терпеливо ждали в долгих очередях. Они были очень счастливы и благодарны. 

      Во второй половине дня начался  дождь, и многие беженцы изо всех сил старались не промокнуть. Мы раздали больше палаток  нуждающимся. Перед отъездом мы предоставили две большие коробки с веганским песто и 785 евро “Кухне ашрама Единый дух”, некоммерческой организации волонтёров, которые ежедневно раздают беженцам по 400-1000 блюд. Кроме того, через НПО “Are you Syrious?” мы передали в лагерь беженцев в Кале 500 одеял и 3500 беженцам в Хорватии. Мы ощущали смирение и благодарность за то, что смогли служить детям Бога.

       

      Расходы Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай на оказание помощи беженцам в Кале, Франция с 3 октября по 15 ноября 2015 г.

      Описание Сумма (в фунтах стерлингов) Отчет
      Взнос наличными на обеспечение приютов для беженцев 900.00 A
      Еда (рис, арахис, фасоль, помидоры, горох, чай и кофе) 519.47 B
      Продукты питания (печенье, рис, лапша быстрого приготовления, чайные пакетики, каша и фрукты), огнетушители, зимние куртки, перчатки, шапки, носки, флисовые одеяла, водонепроницаемые ботинки и аварийные одеяла 7,764.54 C
      Итого   9,184.01 фунтов стерлингов
      (US$13,968.16)
      Отчеты о получении

       

       

       

       

       

      Посмотр всей галереи