• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月27日, 週六

      Меры по оказанию помощи пострадавшим от наводнения районам на северо-востоке Индии

      Формозская группа помощи (первоначально на китайском языке)
       

      13 июня 2018 года Ассам, Трипура и Манипур на северо-востоке Индии постоянно подвергались проливным дождям и наводнениям. Пострадали многие села у рек. К сожалению, по меньшей мере 23 человека погибли и сотни тысяч пострадали. Высочайший Мастер Чинг Хай немедленно пожертвовала 30 000 долларов США и поручила членам нашей Ассоциации направить группу помощи в Индию для оказания помощи жертвам. Члены нашей ассоциации с Формозы немедленно сформировали команду по оказанию помощи и 24 июня приступили к оказанию помощи при стихийных бедствиях.

      Доктор Сима Кумар, которая ранее помогала нашей команде, вместе со своим мужем, г-ном Рохитом Кумартом Сингхом, и местный иницированный присоединились к нам, чтобы помочь усилиям по оказанию помощи. Мы благодарны им за неоценимую поддержку. 25 июня наша команда двумя группами направилась соответственно в Манипур и Трипуру, чтобы помочь пострадавшим.

      Помощь при стихийных бедствиях в Манипуре:

      26 июня одна группа прибыла в правительственное агентство по оказанию помощи при стихийных бедствиях Манипура и узнала, что местное правительственное агентство по оказанию помощи уже ушло. После этого наша команда немедленно обратилась к директору Департамента безопасности за советом. 27 июня, чтобы ускорить операции по оказанию помощи, члены нашей команды сотрудничали с местным Ротари-клубом. Между тем, нам также повезло получить любезную помощь от законодателя штата г-на Лурембама Рамешвора, что обеспечило своевременную доставку предметов первой необходимости.

      С 28 по 29 июня наша команда закупила рис, масло, соль и бобы, в которых, согласно совету законодателя штата, больше всего нуждались пострадавшие от наводнения. В общей сложности команда подготовила 600 посылок с гуманитарной помощью, в каждой из которых было 30 килограммов припасов для каждой пострадавшей семьи.

      30 июня мы доставили припасы в Арпати Маяи Лейкай из Восточного Импхала, наиболее пострадавшего района. Из-за прорыва дамбы индусские и мусульманские жители, проживающие по обе стороны реки, пострадали от сильного наводнения. Члены нашей команды быстро раздали упакованные припасы нуждающимся, сначала утром в индуистский район, а затем в мусульманский район днем. После наводнения большая часть сельскохозяйственных угодий в зоне бедствия оказалась затопленной. Сострадательная помощь от Мастера были подобны дарам с Небес, помогающей пострадавшим пережить это самое трудное время. Все с благодарностью и радостью поблагодарили Мастера.

      Помощь при стихийных бедствиях в Трипуре:

      Перед тем, как наша вторая группа прибыла в Трипуру, наши члены связались с местными властями, чтобы получить актуальную информацию о ситуации в зоне бедствия и потребностях пострадавших от наводнения семей. 26 июня, по прибытии в зону бедствия, наша команда приобрела 1000 упаковок гуманитарной помощи у местных поставщиков. Каждая упаковка содержала 1 килограмм чуры (плоского риса), 500 граммов сатту (смешанной зерновой муки), 1 килограмм сахара и 2 литра чистой питьевой воды, традиционное женское платье (сари), традиционное мужское платье (дхоти). , спички, полотенца и т.д .. Кроме того, мы посетили Дхалаи, зону бедствия на северо-востоке штата, чтобы встретиться с чиновником местного правительства г-ном Викасом Сингхом, который сообщил нам, что Унакоти является наиболее пострадавшим районом в Трипура.

      27 июня секретарь Всеиндийского комитета Конгресса г-н Бираджит Синха представил подробную информацию о бедствиях в районе Унакти: в некоторых районах паводковые воды достигли одной трети высоты зданий; дороги и 500 домов в низинных районах были разрушены наводнением; в некоторых регионах обширная затопленная территория выглядела почти как море; к сожалению, двое погибли; и 40 000 человек пострадали от наводнения.

      29 июня, подготовив 1000 пакетов с припасами, наша команда по оказанию помощи прибыла в Кайлашахар, муниципальный город Унакти. Деревья, здания, мосты и дороги по пути были повреждены наводнением, и движение было серьезно затруднено. На некоторых низменных участках вдоль дороги  вода не отступила. Мы также были свидетелями того, как многие люди пытались восстановить свои дома. Г-н Бираджит Синха с благодарностью поместил большую фотографию Мастера на рекламный щит. Он также предоставил список пострадавших семей, чтобы помочь в распределении пакетов помощи. Многие пострадавшие сказали нам: «Я очень благодарен Высочайшему Мастеру Чинг Хай за предастовление припасов, когда они нам были больше всего нужны».

      Помощь при стихийных бедствиях в Ассаме:

      После завершения работы по оказанию помощи в Манипуре и Трипуре обе группы спасателей вылетели в Ассам. Связавшись с местным населением с содействия доктора Симы Кумар и г-на Рохита Кумарта Сингха и иницированных в Индии, члены нашей команды узнали об особых потребностях этих сильно пострадавших деревень перед поездкой в ​​Ассам. 1 июля мы завершили закупку и упаковку 1000 посылок с гуманитарной помощью. 2 июля наша команда отправилась в зону бедствия недалеко от Гувахати. При поддержке местных властей и 15 добровольцев мы раздали 400 посылок с гуманитарной помощью в Копалката и 300 посылок в Жарикучуй и Нортуп. Каждая упаковка весила 13 килограммов. Многие из жертв в этих трех районах жили по другую сторону горы, где жизнь была очень тяжелой. После этого наводнения ситуация стала еще тяжелее. Во время операции по ликвидации последствий стихийных бедствий представители местного правительства также ознакомили жителей с Высочайшим Мастером Чинг Хай и преимуществами веганской диеты. Все жители были очень благодарны Мастеру за своевременную помощь.

      2 июля работы по оказанию помощи при стихийных бедствиях были успешно завершены. Мы благодарим всех ангелов, участвовавших в операции по оказанию помощи! Благодаря их сострадательной помощи нуждающиеся были наполнены безграничной любовью и благословением Мастера, как спящий младенец отдыхает в заботливых руках Бога. Мы также благодарим средства массовой информации за сообщения об усилиях по оказанию помощи Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай в надежде вдохновить больше людей оказывать сердечную заботу и разделять чистейшую любовь ко всем, кто в ней нуждается, поскольку мы вместе работаем над восстановлением их домов, создавая светлое будущее для всех.

      Расходы Высочайшего Мастера Чинг Хай на помощь жертвам наводнения в Северо-Восточной Индии

      Описание Сумма (INR) Расписка в получении
      Продукты питаня для жертв наводнения (бобы, рис, мука, соль, конфеты), одежда (сари, дхоти), полотенце, спички и т.д.

      2,011,624

      A
      Упаковка, транспортные расходы

      61,646

      B
      Итого INR 2,073,270 
      (US$30,000)