• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月27日, 週六

      Оказание помощи после землетрясения, цунами и разжижения почвы в Сулавеси, Индонезия

      Составлено Индонезийской командой помощи (Изначально на индонезийском)

      Вечером 28 сентября 2018 года землетрясение силой 7,4 балла, цунами и разжижение почвы разрушили города Палу, Сиги и Донггала в Центральном Сулавеси, Индонезия, унеся более 4000 жизней, причинив множество травм, разрушив инфраструктуру и дома и оставив выживших без крова, еды и воды.

      Перед отъездом домой мы передали оставшиеся предметы помощи нашему молодому местному гиду по имени Вано, который сопровождал нас четыре дня. Вано собрался вместе со своими друзьями распространить оставшиеся предметы на Западном побережье.

      Первая работа группы помощи при стихийных бедствиях  (5 – 12 октября)

      Услышав эту печальную новость, наша возлюбленная Высочайший Мастер Чинг Хай попросила членов местной ассоциации проверить, нужна ли срочная помощь, передавая при этом Свою глубокую скорбь и молитвы за жертв и предлагая средства помощи там, где это необходимо. 5 октября группа помощи, сформированная членами нашей индонезийской ассоциации, прибыла в город Макассар в Южном Сулавеси. На средства, внесенные членами местной ассоциации, и оставшиеся средства от предыдущей работы по оказанию помощи на общую сумму 25 065 долларов США, мы быстро подготовили предметы первой необходимости, в том числе 1000 наборов для укрытия, содержащих палатки и циновки, 1000 семейных наборов, содержащих одежду и предметы гигиены, лекарства и веганское печенье, 320 студенческих школьных наборов с различными канцелярскими принадлежностями и 100 детских наборов. Погрузив два грузовика, вечером 6 октября мы направились в город Палу.

      Как только 8 октября мы достигли города Палу, мы сразу же направились в ближайшую больницу, RS. Буди Агунг, доставил лекарства и медицинское оборудование. Несмотря на то, что утром 9 октября произошло два последующих землетрясения, мы раздали гуманитарную помощь пострадавшим в деревне Пакули и деревне Сибалага Селатан в Кечаматан Гумбаса, а также в деревне Бале в районе Мамборо. Один из членов нашей команды, врач, смог помочь пациентам в больнице и провести медицинские осмотры более 30 пациентов, в основном пожилых людей. Люди, получившие безграничную Любовь Мастера, выразили огромную благодарность и признательность Богу. Школьники тоже были очень счастливы и утешены своими новыми школьными рюкзаками.

      Район Сиги сильно пострадал: главная дорога была перекрыта грязью, а многие дома разрушены. Вынужденным переселенцам, живущим во временных убежищах на холме или в пустых полях, отчаянно нужны были палатки, циновки и одеяла, поэтому прибытие нашей спасательной команды 10 октября было встречено с большой радостью! Мы доставили сотни палаток и циновок благодарным людям в деревнях Йоно Одже и Доло. Мы также распространили сотни семейных наборов, в том числе детские и школьные, которые были с радостью приняты детьми.

      11 октября мы отправились в район Донггала, пострадавший от землетрясения и цунами. Вдоль береговой линии Лоли было множество поврежденных зданий, транспортных средств и даже несколько судов, выброшенных на берег. В течение дня мы остановились в четырех приютах в деревнях Лоли Тасибули, Балули Улуджали, Лоли Дондо и Лоли Песуа и передали 315 палаток, 315 ковриков, 455 семейных наборов, 13 детских наборов и 10 наборов школьных принадлежностей. Наш врач по оказанию помощи также нашел время для проведения медицинских осмотров младенцев, взрослых и пожилых людей.

      Перед отъездом домой мы передали оставшиеся предметы помощи нашему молодому местному гиду по имени Вано, который сопровождал нас четыре дня. Вано собрался вместе со своими друзьями распространить оставшиеся предметы на Западном побережье.

      Вторая работа группы помощи при стихийных бедствиях (26-30 октября)

      С 26 по 30 октября другая группа по оказанию помощи, состоящая из двух врачей и трех сотрудников по оказанию помощи, закупила дополнительные материалы на 6 755 долларов США из оставшихся средств и распределила помощь нуждающимся в деревне Пакули в районе Сиги и деревне Паталу в районе Донгала. Внутри каждой упаковки был веганский буклет «Веганский гид для начинающих». Пострадавшие люди были чрезвычайно счастливы получить посылки и выразили особую благодарность Высочайшему Мастеру Чинг Хай за Её Сострадание и Любовь. Деревня Паталу расположена на берегу моря, где сотни жителей собрались на этом месте и радостно встретили команду помощи. Наши врачи обследовали и лечили многих местных жителей.

      В последний день наша команда выдала оставшиеся предметы первой необходимости в нескольких убежищах в городе Палу, а также передала оставшиеся лекарства в больницу в Сиги. Мы были благодарны за возможность помогать нуждающимся. Мы молимся о скорейшем восстановлении жизни людей Палу, Сиги и Донггала и о том, чтобы мир принял веганскую диету, спасающую планету, чтобы смягчить последствия изменения климата и уменьшить стихийные бедствия.

      Расходы Высочайшего Мастера Чинг Хай на работы по ликвидации последствий землетрясения, цунами и разжижения почвы в Индонезии

      Описание Сумма (IDR) Расписка в получении

      Затраты на первые работы по оказанию помощи:

      1000 палаток и циновок, 1000 семейных наборов (саронги, одеяла, нижнее белье, гигиенические салфетки, мыло, зубные щетки, зубная паста, лечебное масло, эвкалиптовое масло и веганское печенье), 320 школьных принадлежностей для учащихся (школьные ранцы, тетради, тетради для рисования, пеналы, шариковые ручки, карандаши, ластики, цветные карандаши, точилки и линейки), 100 детских наборов (детское масло, детская присыпка, гигиенические и бумажные салфетки) и другие расходы команды (питание  и транспорт)

      363,429,679  

      Затраты на вторую работу по оказанию помощи:

      300 сотен семейных наборов, 200 наборов для школьников, 100 детских наборов и несколько аптечек

      101,333,022 B
      Итого IDR 464,762,701
      (USD 31,820)
       

       

       

      Меры по оказанию помощи – 5-12 октября 2018 г.

       

      Меры по оказанию помощи – 26-30 октября 2018 г.