• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月27日, 週六

      Поддержка Мастера пострадавших от наводнения на юго-западе Франции

      От французской группы новостей (исходный текст на английском языке)
       

      15 октября 2018 года на юго-западе Франции прошел проливной дождь, эквивалентный трехмесячному дождю. Несколько рек вышли из берегов из-за сильных паводков, затопивших города и поля. В частности, река Од достигла уровня, невиданного более 100 лет. По меньшей мере 10 человек погибли в районе исторического города Каркассон и более 2000 жителей были эвакуированы. Департамент Од был переведен в режим повышенной боевой готовности, а пожарные, спасатели, военные подразделения гражданской обороны и вертолеты были задействованы для спасательных операций.

      Красный Крест обратился с призывом к пожертвованиям на следующий день после наводнения, и была создана страница в Facebook, чтобы помочь людям найти потерявшихся спутников-животных. Обеспокоенная  людьми, пострадавшими от наводнения, Высочайший Мастер Чинг Хай попросила членов нашей местной Ассоциации выяснить их насущные потребности и оказать помощь.

      26 октября группа помощи, сформированная членами нашей ассоциации во Франции, отправилась в Монастер дю Бюиссон Ардент в городе Вильярдоннель, узнав, что тамошние монахини потеряли все свои личные вещи и что, к сожалению, одна из них погибла во время наводнения. Мы были тронуты, увидев, что сельские жители по очереди помогают монахиням убирать монастырь. Сестра Рафаэлла, старшая монахиня, сказала, что их текущие потребности включают небольшую морозильную камеру и несколько ковриков. Поэтому мы доставили эти продукты вместе с некоторыми веганскими закусками, книгой Мастера «От кризиса к миру – ответ в органическом веганском пути» и пожертвованием в размере 1000 евро.

      Сестра Рафаэлла горячо поблагодарила нас и попросила поблагодарить Возлюбленного Мастера и нашу организацию за подарки. Она также была рада показать нам, что, несмотря на значительные разрушения монастыря, все картины, изображающие жизнь Иисуса, были сохранены. Она сказала, что наводнение было отражением нашего недоброго отношения к Земле и друг к другу. Следовательно, монахини усердно молились, чтобы все люди стали добрее.

      Затем мы направились в соседнюю деревню Виллегайнк и принесли веганское жидкое мыло и еду в распределительный центр рядом с мэрией. Волонтеры выразили свое удивление, а также успокоение, услышав, что мы едем издалека, чтобы помочь. Одна из волонтеров сказала, что, когда она слышала раньше сообщения о катастрофах, она не могла ничего понять и была к ним как-то равнодушна. Но, став самой жертвой наводнения, она чувствует, что ее сердце более открыто, а ее сострадание возросло.

      Вторая группа членов Ассоциации из разных регионов Франции отправилась 28 октября в департамент Од, чтобы продолжить работу по оказанию помощи в деревнях вокруг города Каркассон. Мы привезли около 100 упаковок нескоропортящихся веганских продуктов, мелкую бытовую технику, например чайники, а также хозяйственное мыло. В пострадавшем районе мы были опечалены, увидев поврежденные дома, разрушенные машины и разрушенный ландшафт. Многие жертвы рассказали нам о своем кошмаре из-за внезапного подъема воды в реке Од посреди ночи и о том, что у них лишь было время покинуть свои дома.

      В деревне Пуичерич пожарная команда всю неделю помогала пострадавшим с уборкой, чтобы помочь восстановить их дома, хотя их собственные дома также были повреждены. Узнав, что они не нуждаются в каких-либо пожертвованиях, мы отправились в Трэб, где передали копию книги Мастера человеку, потерявшему мать во время наводнения. Мы также смогли предложить большой пакет веганской еды и чайник другому человеку, чей дом был полностью разрушен. Сотрудник полиции села был тронут нашей поддержкой и сказал, что он вручит книгу Мастера «От кризиса к миру» мэру города.

      Деревня Куффуленс выглядела заброшенной и опустошенной, поскольку все жилища были непригодны для проживания. Однако нам удалось встретиться с мэром села, который с радостью отвез нас туда, где мы могли доставить посылки с продуктами и мелкой бытовой техникой. Мы также подарили мэру книгу Мастера «От кризиса к миру».

      Некоторые из пострадавших от наводнения жителей выразили свои чувства воодушевления, получив любовь Мастера через Её книгу и своевременную доставку припасов. Один из них сказал, что книга пришла вовремя. Другая сказала, что была счастлива получить нагревательный элемент, потому что весь её дом исчез. Другой мужчина искренне хотел узнать больше о нашей ассоциации и медитации. Он сказал, что будет смотреть Supreme Master TV.

      Представитель аббатства Сен-Илер любезно поприветствовала нас и рассказала о наводнении, которое обрушилось на части ее деревни. В то же время она рассказала о том, как эти наводнения зажгли солидарность и новую связь между людьми. Эта деревня с радостью приняла наши пожертвования.

      В деревне Ладерн-сюр-Локе нас тепло принял заместитель мэра и сказал, что потерял первый этаж своего дома из-за наводнения. Это произошло ночью так быстро, что его сын чуть не умер, когда вода, поднявшаяся на 1,5 метра, внезапно прорвалась через дверь его спальни. Наша команда предложила ему книгу от нашего Мастера и еще одну книгу для мэра города.

      Члены нашей команды помощи чувствовали, что нас направили в нужные места, чтобы принести любовь и утешение Мастера тем, кто больше всего в ней нуждается. Мы также были тронуты тем, что люди собрались вместе, чтобы помочь друг другу пережить эту трагедию. Мы молимся о том, чтобы с Божьей благодатью все пострадавшие от наводнения вскоре смогли восстановить свою нормальную жизнь.

      Расходы Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай для работы по ликвидации последствий наводнений на юго-западе Франции

      Описание Сумма (EUR) Расписка в получении
      Денежный вклад в монастырь
      Кровать для монастыря
      Еда (макароны, кофе, сахар и др.)
      Бытовая техника (чайники, кофеварки, миксеры для овощей и электрические подогреватели)
      Средства для стирки
      Транспортные расходы
      3,587.69 A
      Итого EUR 3,587.69
      (US $4023.24)
       
      Расписки в получении