• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月27日, 週六

      Помощь пострадавшим от землетрясения жителям Ломбока в Индонезии

      Индонезийская команда помощи (в оригинале на английском языке)

      29 июля 2018 года землетрясение силой 6,4 балла произошло на острове Ломбок в Индонезии. На следующий день местные члены нашей Ассоциации, живущие на острове Ломбок, быстро оценили ситуацию с бедствием. Самбелия, Сембалун и Баян оказались тремя наиболее пострадавшими районами.

      Узнав о бедствии, наш любимый Высочайший Мастер Чинг Хай немедленно отправила более 12 000 долларов США, чтобы помочь пострадавшим. Кроме того, члены нашей Ассоциации также внесли 16 690 долл. США в фонд помощи. 3 августа 2018 года команда помощи из нашего балийского Центра посетила Самбелию и Сембалун, чтобы обеспечить пострадавшим предметы первой необходимости, такие как продукты питания, туалетные принадлежности, детские принадлежности, лекарства и другие предметы первой необходимости. 4 августа команда помощи распределила предметы первой необходимости в районе Баяна.

      5 августа 2018 года, когда наша команда по оказанию помощи вновь посетила регионы, чтобы проверить, что еще нужно пострадавшим, во второй половине дня на остров обрушилось землетрясение силой 7,0 балла, которое нанесло еще больший ущерб. BNPB (Индонезийская национальная комиссия по борьбе со стихийными бедствиями) сообщила, что в результате этого землетрясения погибло 564 человека, а 1584 получили ранения. В дополнение к наиболее пострадавшей северной части острова во время первого землетрясения, второе землетрясение нанесло разрушительный ущерб западной, центральной и восточной части острова Ломбок. На следующий день в местных магазинах и на рынках были куплены два грузовика товаров первой необходимости, включая коврики, палатки, одеяла, продукты питания, питьевую воду, туалетные принадлежности, предметы первой необходимости для женщин, детские вещи, одежду, нижнее белье, лекарства и многое другое.

      7 августа 2018 года мы отправились в пострадавшие районы, чтобы раздать эти предметы первой необходимости. Затем команда из нашего Центра в Медане и Джакарте приехала в Ломбок, чтобы присоединиться к нам, и было куплено и роздано больше необходимых предметов. В течение следующих нескольких дней были приобретены дополнительные предметы первой необходимости и упакованы в пакеты; отдельно для младенцев, детей и взрослых. В каждый из пакетов был помещен буклет «Веганские рекомендации для начинающих», которые затем были розданы в 25 местах для беженцев, некоторых детских домах и домах престарелых на севере и востоке острова Ломбок.

      23 августа 2018 года другая команда из Центра Бали отправилась на запад острова Ломбок и раздала столь необходимые вещи пострадавшим от землетрясения. Наша работа по оказанию помощи продолжалась и достигла района Лингсар на западе Ломбока, где в деревне Доган один врач-первопроходец оказывал бесплатную помощь местным жителям. Мы также поделились с жителями деревни медикаментами и буклетами «Веганские рекомендации для начинающих».

      На протяжении всей работы по оказанию помощи при стихийном бедствии все наши члены сильно чувствовали великую любовь и благословения нашего любимого Высочайшего Мастера Чинг Хай. Пострадавшие выразили свою благодарность нашему любимому Мастеру за Её любовь и отправку материальной помощи в трудную минуту.

      Мы благодарим нашего любимого Высочайшего Мастера Чинг Хай за Её любовь и заботу о пострадавших на острове Ломбок в Индонезии и Её щедрую финансовую поддержку. Мы также молимся за пострадавших и их семьи, мы также ценим все учреждения, которые очень усердно работали над восстановлением условий в зоне бедствия. Большое спасибо все тем, кто помогал пострадавшим. Пусть все граждане скоро вернутся к своей нормальной жизни и будут счастливо жить на прекрасном острове Ломбок.

       

      Расходы Высочайшего Мастера Чинг Хай и Её Международной ассоциации по оказанию помощи при землетрясениях в Индонезии

      Описание Сумма (рупий) Отчет
      Палатки, коврики, одеяла, продукты питания, питьевая вода, туалетные принадлежности, женские предметы первой необходимости, предметы первой необходимости для детей, одежда, нижнее белье, лекарства и т.д. 404,356,613.00 A
      Итого  404,356,613.00 рупий
      (28,690.00 долл. США)
       
      Отчет