• 2024年04月29日, 週一

    Пожертвование 2-го мобильного душа «Океан Любви» в Нью-Тайбэе для бездомных

    Тайбэйская команда новостей, Формоза
    (В оигинале на китайском языке)

    Еще в 2005 году, когда Высочайший Мастер Чинг Хай услышала, что мобильный душ в городе Нью-Тайбэй для бездомных был слишком старым для использования и срочно нуждался в замене на тот, который мог бы обеспечить горячую воду, Она предложила средства правительству округа Тайбэй (город Нью-Тайбэй) на покупку мобильного душа «Океан Любви». За последние 13 лет около 65 000 бездомных друзей воспользовались «Океаном Любви». После нескольких лет использования детали стали изнашиваться, поэтому Международная ассоциация Высочайшего Мастера Чинг Хай настроила совершенно новый мобильный душ «Океан Любви №2» для бездомных и провела простую, но грандиозную церемонию пожертвования 6 августа 2018 года в  здании социальной администрации города Нью-Тайбэй.

    На церемонии заместитель мэра города Нью-Тайбэй г-жа Лу Вэй-Цин приняла символический ключ для «Океана Любви №2» от представителя нашей Ассоциации. Затем она вручила благодарственное письмо нашей Международной ассоциации от имени мэра д-ра Эрика Чу ли-Луна.

    Во время своего выступления г-жа Лу выразила благодарность Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай за то, что она постоянно заботится об обездоленных группах, предоставляя необходимые предметы бездомным, например, пожертвование теплых предметов одежды и принесение горячей пищи бездомным на улицах зимой, и теперь строительство мобильного душа «Океан Любви №2». Она была очень благодарна нашей Ассоциации и надеялась, что наши добрые дела будут вдохновлять больше людей в обществе делать пожертвования и распространять эту положительную энергию!

    На церемонии также присутствовали руководитель Центра информационно-пропагандистской работы с бездомными в городе Нью-Тайбэй г-н Чэнь Юнь-Гу и директор Ассоциации добровольцев города Нью-Тайбэй г-жа Хуан Мэй-Ин. Директор Хуан Мэй-Ин сказала,

    что каждый год члены нашей Ассоциации участвуют в мероприятиях по по обеспечению благополучия бездомных во время Фестиваля лодок-драконов, Праздника середины осени и Нового года. «Океан Любви» часто доставляется на место для оказания услуг. Бездомные часто комментируют, что мобильный душ дал им всевозможные удобства в жизни. Когда они выходят на работу, их чистый и освежающий внешний вид значительно улучшает впечатление, которое они вызывают у работодателей, а также повышает их уверенность в себе и мотивацию к интеграции в общество. Когда приходит зимний холод, теплый душ даст им чувствовать, что о них хорошо заботятся. Все они выражают благодарность Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай за любящий вклад!

    Руководитель Чэнь Юнь-Гу сказал:

    «Принять душ было большой проблемой для бездомных людей, живущих на улицах. Теперь, имея совершенно новый мобильный душ, план обслуживания будет производиться с использованием новых расписаний и местоположений, прежде всего в тех местах, где будут бездомные, чтобы больше людей могли наслаждаться хорошим душем».

    Наблюдатель Чэнь также упомянул о том, что 8 августа, в День отца, «Океан Любви №2» будет доставлен в центр деятельности «Гражданин Гуансинга» в районе Санчхон для его торжественного открытия, чтобы служить бездомным, которые участвуют в деятельности Дня отца.

    В конце церемонии комиссар Департамента социального обеспечения правительства города Нью-Тайбэй г-жа Чан Цин-Ли и почетные гости прибыли на открытую площадь рядом с восточной стороной мэрии, чтобы сфотографироваться с «Океаном Любви № 2», и вручила ключ наблюдателю Чэнь Юнь-Гу.

    На церемонии присутствовали многие агенты средств массовой информации, которые провели подробное освещение, включая интервью. Присутствовали некоторые из новостных источников: «Независимая вечерняя почта», ежедневная газета «Коммерсант», «Ежедневные новости», «Тайваньские новости Шин Шэн», «Либерти Таймс», «Яхоо ньюс», «udn.com», «Тайваньская сеть», «ЖИЗНЬ», «Новости ПК», «Новости Китая».

    Расходы Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай на пожертвование мобильного душа городу Нью-Тайбэй на Формозе

    Описание Сумма
    (в новых тайваньсих долларах)
    Отчет
    Автомобиль, грузовик, материалы, природный газ и госпошлины 1,020,340 A
    Итого 1,020,340 новых тайваньских  долларов    (33,317 долл. США)  
    Благодарственное письмо