• 2024年04月28日, 週日

    Избранные вопросы и ответы

    Говорит Высочайший Мастер Чинг Хай,

    Видеоконференция с Высочайшим Мастером Чинг Хай и работниками Supreme Master Television,

    Лос-Анджелес, Калифорния, США, 26 января, 11-ый Золотой Год (2014) (исходное содержание на английском языке)

    (Радость возвращения домой: новое открытие Мастером изначальной Вселенной)

     

    Медитируйте и молитесь

    В: Нужно ли нам быть на высоком духовном уровне, чтобы молиться за кого-то другого, чтобы получить пользу от высших сил?

    ВМ: Просто медитируйте и молитесь. Тогда вы узнаете на каком вы уровне силы (Q: Понятно), на высоком ли вы уровне или нет. Во всяком случае, молитва как средство любви всегда хорошо, по крайней мере, для вас, окей? И если это произойдет, то вы знаете, что это работает.


     

    Духовные переговоры

     

    В: Когда Мастер использует силу Кармического Аннулирования, как избавиться от плохой кармы (возмездия)? Разве Владыка Кармы не требует строгой оплаты?

    ВМ: Вау, вы замечаете вещи. Вы придираетесь. (Мастер и аудитория смеются.) Так ведь?

    В: Да, Мастер.

    ВМ: Как это делает Мастер? Есть разные способы избавиться от кармы. Через посвящение мы избавляемся от некоторой кармы. Или физически беря это на себя для посвященных или для человека, о котором идет речь. Пожертвованием духовных заслуг или кармическими жертвами и т. д. Конечно, вы это знаете. Повелитель Кармы – существо очень и очень требовательное.

    В: Да, Мастер. Мастер, в чем разница между Кармическим Аннулированием и Кармическим Манипулированием?

    ВМ: Разница между ними такая: Аннулирование – это полное уничтожение этого путем обмена: всей кармы (возмездия) или какой-то определенной кармы. В то время как кармическое манипулирование заключается в том, чтобы уменьшить это или растянуть до терпимой интенсивности с течением времени, чтобы данный человек мог все еще быть живым и выносить это, пока не достигнет определенного духовного уровня. Так что для него это хорошо. Понятно? (В: Понятно.) Или быть вызволенным Мастером через физические страдания. Это зависит от конкретных случаев и переговоров. Духовных переговоров.


     

    Небеса наблюдают и помогают

     

    В: Maстер, когда мы молимся, чтобы поблагодарить богов, богинь, ангелов, божеств или Всемогущего Бога, как это работает духовно? Есть ли духовный почтовый ящик, где небесные существа слушают наши молитвы?

    ВМ: Вы имеете в виду Интернет, электронную почту? (Мастер и аудитория смеются.)

    В: Да, может быть, что-то подобное.

    ВМ: У них есть лучше, чем это! Хорошо. Послушайте, это зависит от вашего духовного уровня и кармы, до какого уровня сознания дойдёт ваша молитва. У разных людей все по-разному, да? (В: О, я понимаю, Мастер.) И могут ли эти существа помочь тебе в этом конкретном случае. По твоим заслугам, твоей искренности и чьему-то вмешательству, может быть, выше тебя. Или молитвы других людей. Но повсюду есть почтовые ящики, и у них есть вещи получше Интернета. (В: Это круто.) Не волнуйтесь, небеса смотрят. Даже ад тоже наблюдает. Небеса и ад наблюдают, слушают, помогают или вредят. Смотря как. Где это возможно.


     

    Разные тела для разных уровней

     

    В: Мастер, мы знаем, что в нашем физическом теле находится множество духовных тел. Например, астральное тело можно использовать в астральном мире. Но каковы цели этих других духовных тел?

    ВМ: Чтобы использовать, когда вы выходите на более высокие планы сознания.

    В: Понятно.

    ВМ: Когда-нибудь вам надо будет туда отправиться.  Вы это сделаете, вы захотите. Тогда вы взамен используете это тело. Потому что, если вы используете свое физическое тело, вы не сможете получить туда доступ. А если вы воспользуетесь своим астральным телом, вы будете сожжены. Потому что это другая частота, другой уровень энергии. Он слишком силен для астрального тела, например, если вы перейдете в Причинную область. Или, если вы используете Причинное тело Второго Уровня, если вы хотите перейти на Третий Уровень, это невозможно. Вы идете туда и надеваете другую одежду. Так же, как вы выходите к королю и королеве и носите более красивую одежду. Идя во дворец, идя на вечеринку, вы носите разную одежду. Как сегодня, в Новый год, ты хочешь меня видеть, ты хочешь красиво выглядеть и надеваешь свою красивую одежду. (В: Да, Мастер.) Если вы вознесетесь на эти высшие планы, это поможет вам с большей позитивной силой иметь дело с этим миром, пока вы живы, и это также благословит. Потому что каждое тело обладает разной энергией, мудростью и функциями. Чем выше вы поднимаетесь, тем сильнее энергия, больше мудрости и тем лучше … много многоцелевых функций для вас. Чем выше вы поднимаетесь, тем больше вы приобретаете энергии и силы, мудрости и тем лучше для вас и мира, в котором вы живете.