• 2024年04月29日, 週一

    Надежда горных горилл по мере увеличения числа

    Группа новостей (исходный текст на английском языке)
     

    Новое обследование в приграничных районах Руанды, Демократической Республики Конго и Уганды показало, что с 2010 года популяция горных горилл увеличилась на 25%. Обследование проводилось на 2000-километровой территории, покрытой лесами. Группы отслеживания идентифицировали 604 гориллы, живущие в 41 стаях. Перепись 2012 года также зафиксировала более 400 горилл, обитающих в Угандском национальном парке Бвинди.

    Две популяции, вместе превышающие 1000 горных горилл, являются результатом программ правительства и неправительственных организаций и активизации усилий по сохранению этих величественных существ. Доктор Тара Стоински, президент и главный научный сотрудник Фонда горилл Дайана Фосси, сказала: «[Это] объявление представляет собой огромный успех для сохранения … Всем, кто работает над защитой горных горилл, правительству Руанды, Уганды и ДР Конго ; природоохранным  организациям; и местным сообществам есть чем гордиться ».

    Услышав эту хорошую новость, Высочайший Мастер Чинг Хай 24 августа 2018 года внесла 20 000 долларов США в Фонд Дайан Фосси Гориллы, «чтобы еще больше помочь этому похвальному благому делу со всей любовью и благодарностью ко всем причастным», добавив: «Да благословит вас Бог».

    Доктор Тара Стоински выразила глубокую признательность за дар Мастера в письме от 4 сентября. Она написала:

    «Благодаря вашей невероятной щедрости продолжается работа по борьбе с браконьерством, исследования распространяются, студенты получают научную подготовку, а дети в деревнях вокруг национального парка получают экологическое образование, в то время как их родители получают средства к существованию ». «Большое вам спасибо за щедрую поддержку – мы невероятно благодарны!»

    Мы хотели бы выразить искреннее восхищение и уважение всем, кто участвует в сохранении жизни и среды обитания горных горилл. Пусть эти любящие сожители украсят нашу планету на долгие века.