• 2024年04月28日, 週日

    Сеть тайваньских веганских ресторанов засиял в Эфиопии

    Ресторан Loving Hut - мягкий жареный тофу (Источник: Тайваньские новости)

    Новости СМИ  

    Ли Цзя, Тайваньские новости, корреспондент 
    2017.09.05 17:30  

    АДДИС АБАБА (Тайваньские новости) – Эфиопия находится примерно в восьми тысячах километров от Тайваня. В этой стране, где почти не встретишь азиатов, как могут быть тайваньцы или тайваньская кухня? 

    Ответ – да, и один из них – даже веганский ресторан. Этот ресторан расположен в столице страны Аддис-Абебе и является частью сети веганских ресторанов.

    Менеджер Чжоу из Loving Hut и корреспондент Ли Цзя (фото Ли Цзя, специального корреспондента Тайваньских новостей)

    Поскольку условия жизни очень тяжелые, правда, что в Эфиопии живет не так много тайваньцев. Некоторые тайваньцы едут туда, чтобы работать международными волонтерами или работать в течение короткого периода времени, когда они находятся в зарубежной командировке. Но, к большому удивлению, тайваньцы открыли местный веганский ресторан. Веганский ресторан, открытый в Эфиопии Loving Hut International, вдохновлен Высочайшим Мастером Чинг Хай. Его кухня в основном основана на азиатской кухне, но включает в себя любимую местную еду «Инджара» и другие экзотические деликатесы. В результате их клиенты – это самые разные люди. Мало того, что азиаты могут насладиться вкусом кухни своего родного города, у местных жителей также есть возможность попробовать тайваньскую кухню.  

    Вам должно быть интересно, откуда берутся тайваньские ингредиенты и повара!  

    Менеджер Чжоу говорит, что она возвращается на Тайвань каждые несколько месяцев и привозит некоторые специальные ингредиенты. Она также учит местных поваров готовить по-тайваньски, давая им возможность упорно изучать это искусство.  

    Блюдо Loving Hut – кислый суп с лапшой (фото Ли Цзя, специального корреспондента Tайваньских новостей)

    Чжоу – хакка из Синьчжу. Когда она рассказывает о своем родном городе, её переполняют эмоции и желание рассказать об этом. «Когда я вижу тайваньцев в Эфиопии, мне кажется, что я встретила члена моей семьи», – сказала она. Причина, по которой она уехала так далеко из Тайваня, в Африку, чтобы открыть веганский ресторан, заключается в том, что она хочет распространить любовь и эту «веганскую» концепцию во многих местах, чтобы все знали, насколько здоровым и счастливым может быть веганство. 

    Меню веганского ресторана Loving Hut (фото Ли Цзя, специального корреспондента Tайваньских новостей)