• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月28日, 週日

      Помощь беженцам вблизи границы Германии и Австрии

      ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД К СТРАНИЦЕ ПОМОЩЬ

       

      Австрийско-немецкая группа новостей (в оригинале на немецком языке)

      Германия подаёт миру любящий пример сострадания и истинного братства, принимая самое большое число беженцев среди стран Европейского союза. Поскольку большинство беженцев прибывают на железнодорожный вокзал Мюнхена, прежде чем их перевезут в различные лагеря для беженцев, многие жители Мюнхена тепло приветствуют их предлагают много еды. Поражающее количество немцев  добровольно помогает беженцам и организует помощь через социальные сети, и многие из них – молодые люди, которые очень активны в этой гуманитарной деятельности.   

      Однако из-за того, что беженцев, въезжающих в Австрию и Германию, были тысячи, многим из них, к сожалению, пришлось оставаться в приграничных районах без крова, пока не будет доступна дополнительная помощь.                                       

      С глубокой заботой о благополучии беженцев Высочайший Мастер Чинг Хай предоставила средства и поручила местным членам нашей ассоциации оказать им помощь.

      Проявление любви и заботы о беженцах в Германии и соседних странах – Итог деятельности нашего мюнхенского центра в сентябре и октябре 2015 года         

      С сентября 2015 года члены нашей ассоциации из Мюнхена, Германия, присоединились к народу нашей страны, приветствуя прибывающих беженцев и предоставляя им всяческую помощь. Некоторые из нас отправились на станцию, чтобы помахать вновь прибывшим беженцам и раздавать сладости или игрушки детям. Трогательно было  видеть, как лица беженцев сияли, когда их так тепло приветствовали после долгого и сурового путешествия.          

      В одно воскресенье, узнав, что недавно прибывшие беженцы во временном лагере нуждались в еде, мы спонтанно приготовили рис и веганский гуляш и отвезли его в лагерь. Позже мы принесли три рисоварки, много овощей и другие необходимые предметы, чтобы помочь работе добровольцев.

      Мы также пожертвовали одежду, спальники и коврики в лагерь беженцев в Рёшке, Венгрия, на венгерско-сербской границе, через группу молодых людей, которые собирали пожертвования через Facebook. От той же группы мы узнали, что необходимы дополнительные поставки, поэтому мы купили 300 изоляционных матов, одеяла, зубную пасту, расчески, салфетки и другие предметы гигиены. Чтобы транспортировать всё это, мы арендовали два длинных микроавтобуса, которые были достаточно большими, чтобы также вместить одеяла, подаренные ИКЕА, и предметы из другой мюнхенской волонтерской организации. Всё было доставлено на склад волонтерской группы в Будапеште, Венгрия.

      Кроме того, мы предоставили мюнхенскому добровольцу 1000 одеял, которые будут розданы беженцам в Хорватии и других балканских государствах.       

      В конце октября мы предоставили 200 веганских ланч-пакетов для беженцев одному добровольцу  в Брежице, Словения.                                                

      Мы также регулярно собираем сумки, чемоданы, рюкзаки, детские коляски, детскую одежду, теплую обувь и одежду для беженцев в Деггендорфе, Германия.         

      Одна из членов нашей ассоциации – психолог, записалась в качестве волонтера в “Каритас Интернационалис”, католическую организацию по оказанию помощи и обслуживанию, в лагерь, где она выполняет различные работы, например, помогает в регистрации, уборке, сортировке вещей, заботе о детях и дает эмоциональный комфорт. Она сообщила, что между добровольцами и беженцами существует большое понимание и доверие. Беженцы очень благодарны за любящий прием в Германии и полны надежды. Они очень дружелюбны и хотят учиться.      

      Граждане Германии полны прекрасных идей, чтобы помочь беженцам чувствовать себя как дома и помочь им интегрироваться в немецкое общество. Например, они приглашают беженцев на приветственные вечеринки и ужины, забирают семьи из лагеря, чтобы провести день в хорошем месте, они учат их немецкому, помогают им оформлять документы и объясняют им бытовые моменты. При всей любви, которая постоянно льется на беженцев, мы чувствуем, что пророчество болгарского Мастера Бейнса Дуно сбывается: «Это конец эпохи; новый порядок сменит старый, порядок, в котором Любовь будет царствовать на земле».    

      Ноябрьские мероприятия по оказанию помощи на границе Австрии и Германии       

      В следующем месяце немецкие члены нашей ассоциации проверили несколько районов вблизи границы между Австрией и Германией в поисках беженцев, нуждающихся в помощи. Мы посетили Нойхаус-на-Инне в Германии и Шердинг в Австрии, и узнали от повара, работающего в лагере беженцев, что им нужна еда. Кроме того, мы узнали от координатора Красного Креста, что также необходимы одеяла.                                               

      8 ноября 2015 года мы доставили 2 500 серебряных спасательных одеял в лагерь для беженцев в Германии в Вегшайде и несколько палаток для Красного Креста там для экстренного использования.                     

      В лагере в Хангинге, деревне в Австрии, граничащей с Германией, было роздано еще 2 000 спасательных одеял и одежда. Члены нашей ассоциации из венского центра приготовили веганский суп и получили разрешение подогреть его на кухне в лагере перед подачей на стол. После долгого путешествия беженцы были счастливы иметь горячий суп, и раздаваемые предметы были с благодарностью приняты. Сотрудники Красного Креста и координатор лагеря в Хангинге были очень приятными и любезными. Мы навестим их снова, чтобы узнать, нужны ли им другие ресурсы, такие как палатки.                                                             

      К счастью, ситуация на приграничной территории теперь улучшилась. Беженцы приезжают из Шпильфельда, Браунау-ам-Инн, Шердинга и Коллершлага в Австрию и попадают непосредственно в лагеря беженцев, пока автобус в Германию не заберет их и не отправит прямо в немецкий лагерь. Там они получают еду и одеяла, ожидая, когда автобус отправится в более крупные лагеря, где они проходят полную регистрацию. Впоследствии они будут проживать в разных лагерях по всей Германии.                                                                

      15 ноября – Предоставление веганской еды и других предметов первой необходимости беженцам в Коллершлаге, Австрия                  

      15 ноября 2015 года члены нашей ассоциации из мюнхенского и венского центров работали вместе, чтобы покормить веганским супом беженцев в Коллершлаге, Австрия, недалеко от границы с Германией. Поскольку в этот день Красный Крест ожидал принять 1 300 новых беженцев, они попросили нашей помощи.                  

      Мы привезли 150 литров супа, достаточного для 600 человек, и разогрели суп перед подачей на стол. Кроме того, мы привезли с собой разнообразные закуски, витаминный сок, предметы первой необходимости и продукты для младенцев, детские куртки, игрушки и т.д. С 10 утра до 5 вечера мы подавали беженцам горячий суп и другие веганские блюда и напитки. Директор операций Красного Креста был очень благодарен за нашу поддержку. Мы также очень благодарны за предоставленную Богом возможность служить тем, кто в этом нуждается.          

      22 ноября – дополнительная помощь беженцам в лагере в Колллершлаге, Австрия   

      22 ноября члены нашей ассоциации из Мюнхена, Германия, снова поехали в лагерь в Колллершлаге, Австрия и привезли веганскую пищу, сладости, финики и некоторые витаминные напитки после того, как узнали, что около 1 300 беженцев прибыли в прошлые выходные и была нужна помощь. Люди были очень рады получить нашу еду, а некоторые подходили  четыре-пять раз за добавкой. Нам было приятно видеть, что лагерь был хорошо организован.  

      Наша глубокая благодарность Мастеру за предоставление любящей помощи и утешения беженцам в Европе и во всем мире. Кроме того, наша сердечная благодарность Германии и Австрии за их сострадательную помощь. Мы молимся, чтобы все беженцы быстро нашли безопасные и теплые дома и заботливые общины, в которых можно было бы восстановить свою жизнь   

       

      Расходы Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай по оказанию помощи беженцам в Австрии, Германии, Венгрии и Хорватии, Словении и других балканских государствах – с сентября по ноябрь 2015 года

      Описание Сумма (в евро) Расписка в получении
      Продукты питания (печенье, арахис, апельсины, кунжутная паста, сахар и сладости) и предметы (палатки, спальные мешки, одеяла, зубная паста, влажные салфетки, полиэтиленовые пакеты, предметы гигиены и краски для детей) 3,848.71 A
      Транспорт (аренда автомобилей и дорожные сборы) 1,250.56 B
      Итого 5 099,27 евро
      (5 695,90 долларов США)

      Посмотр всей галереи