• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月28日, 週日

      Обеспечение беженцев веганской едой и предметами первой необходимости в Вене, Австрия

      ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД К СТРАНИЦЕ ПОМОЩЬ

       

      Группа новостей из Вены, Австрия (в оригинале на немецком языке)  

      С сентября по октябрь 2015 года                                                                       

      По мере того как тысячи беженцев прибывали в Вену (Австрия), железнодорожный вокзал города стал перевалочным пунктом для тех, кто бежал из таких  стран как Сирия, Афганистан и Эритрея. Хотя большинство беженцев останавливались на вокзале всего на пару дней, каждый день из Венгрии прибывали еще сотни людей.                                                                            

      Многие различные организации в стране  быстро действовали, чтобы обеспечить  поставки наиболее необходимого для беженцев. Например, “Каритас Австрия” координировал работу по оказанию помощи на вокзале и предоставлял фрукты, напитки и другие предметы первой необходимости, такие как одежда и гигиенические предметы. Австрийская железнодорожная компания (ÖBB) предлагала крытые автостоянки, офисы и другие помещения и ежедневно перевозила беженцев на дополнительных поездах или автобусах из Никельсдорфа – венгерско-австрийской границы – в Вену и из Вены в Зальцбург и далее в Германию.                                                                                 

      Будучи глубоко обеспокоенной положением беженцев в Австрии, Высочайший Мастер Чинг Хай внесла 20 000 долларов США и поручила членам нашей ассоциации оказать помощь. В сентябре и октябре 2015 года наша венская группа спасателей раздавала горячее питание беженцам на вокзале в Вене, Австрия, используя фонд Мастера вместе со взносами членов нашей венской ассоциации. Мы подавали рис с овощами и фасолью, а также макароны с томатным соусом и овощами. Беженцы были очень благодарны за еду, так как многие не ели горячего в течение нескольких недель. “Лавин Хат Вена Нойбау” и “Лавин Хат Вена Фаворитен” работали вместе, обеспечивая этой питательной веганской пищей.

      Было непросто заранее оценить необходимое количество пищи,  потому что беженцев довольно быстро перевозили в другие места назначения , поэтому мы тесно сотрудничали с “Каритасом” и местными властями. Бывали времена, когда люди из “Каритаса” любезно помогали нам скоординировать большой приток людей к нашей стойке раздачи еды и раздавать сотни боксов с едой голодным людям за считанные минуты. В пиковые дни мы готовили и раздавали до 1000 порций. Наши шесть больших рисоварок работали много часов.  

      Наша команда по оказанию помощи была единственной, кто раздавал теплые блюда на вокзале, но позже другие организации тоже начали это делать. Теперь с меньшим количеством беженцев, прибывающих на вокзал, мы будем расширять нашу работу по оказанию помощи и помогать поддерживать тех беженцев, которые нашли жилье в Вене и прилегающих районах. Мы будем наготове, чтобы оказать помощь, если ситуация изменится в будущем.      
                                                                               

      Ноябрь 2015 года                                                                       

      В ноябре 2015 года, хотя лишь немного новых беженцев прибыли на австрийские границы, те, кто оставался в лагерях, по-прежнему нуждались в срочной помощи. Поэтому наша венская группа по оказанию помощи связалась с лагерем в районе Зиммеринга в Вене, чтобы выяснить их потребности. 29 ноября мы раздавали там теплую веганскую пищу, в том числе рагу для до 400 человек и простое рисовое блюдо  для примерно 350-400 человек. Беженцы были очень благодарны за это дополнительное угощение, так как они получали теплую пищу только один раз в день. Мы также продолжали часто приносить еду для 100-150 беженцев, размещённых недалеко от железнодорожного вокзала в Вене.                             

      Мы были рады видеть, что о детях в лагере заботится благотворительная организация под названием “Volkshilfe Wien” (Венская народная помощь), которая помогала детям посредством рисования преодолеть их психологическую травму. Мы решили при любой возможности продолжать оказывать им помощь.   

      Наша глубокая благодарность Мастеру за ее любовь и сострадание ко всем беженцам и наша теплая признательность Австрии и всем организациям в Австрии за помощь многим семьям и людям, ищущим безопасные условия для жизни. 

      Пусть Небо благословит всех беженцев. Мы молимся об их безопасности в их странствиях и чтобы они могли быстро найти жильё и начать новую жизнь.   

      Сентябрьноябрь 2016 года

      С сентября по ноябрь 2016 года, после того, как число новых беженцев, прибывающих на венские вокзалы, сократилось, члены нашей австрийской ассоциации оказали любезную помощь беженцам, которые находились во временном лагере в Вене Симмеринг. У нас была возможность несколько раз приготовить  веганские блюда для тех, кто находится в лагере, а затем мы доставили основные веганские продукты, такие как лапша, рис, чечевица, фрукты и овощи с органической фермы одного из членов нашей ассоциации. Питание, которое мы подавали, включало тыквенный гуляш, рис и овощи, макароны с томатным соусом и сытное овощное рагу.   

      Восемьдесят молодых людей и одна семья, остановившиеся в Вене-Симмеринг, были переведены в многоквартирный дом. Мы продолжали поддерживать их поставками веганской пищи, которая включала основные продукты питания и органические и сезонные овощи. Сначала мы несколько раз готовили для беженцев, пока они не стали более приспособленными. Мы также принесли им посуду и различные кухонные принадлежности. Кроме того, некоторые из нас готовили для различных приютов для беженцев рядом со станцией Вена-Запад, когда это требовалось.

      Расходы Высочайшего Мастера Чинг Хай на работы по оказанию помощи беженцам в Вене, Австрия (с сентября по ноябрь 2015 года и с сентября по ноябрь 2016 года)

      Описание Сумма (в евро) Расписка в получении
      Еда (рис, овощи, фасоль, макароны, помидоры, фрукты и напитки), теплая одежда для мужчин и женщин, палатки, одеяла, бутылки с горячей водой, кухонные принадлежности и посуда для подачи пищи для беженцев, а также расходы на печать футболок , листовок и информационных щитов 16,629.94 A
      Денежный взнос в Поезд надежды 500 B
      Палатки, одеяла, кухонные принадлежности (посуда, рисоварка, термобоксы и банки, боксы для лапши, деревянные ложки, столовые приборы и машина для горячих напитков) и продукты питания (рис, овощи, фасоль, макароны, томаты и напитки) 487.75 C
      Итого 17 617,69 евро
      (19 479,79 долларов США)

      Посмотр всей галереи