• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月28日, 週日

      Предоставление помощи в Эфиопии в связи с засухой

      Эфиопская команда помощи (в оригинале на английском языке)

      Вследствие феномена Эль-Ниньо большая часть восточного и южного регионов Эфиопии с 2015 г. подвергается засухе, что значительно сократило два последних урожая. Недостаток осадков привел к длительной засухе и потере значительного количества сельскохозяйственных культур во многих частях Эфиопии.

      Наиболее пострадавшими являются районы Афар, Оромия и Сомали. По официальным данным, число людей, нуждающихся в срочной продовольственной помощи оценивается в стране в 10,2 млн. человек вдобавок к 8 млн. человек, которым в настоящее время помогает правительственная сеть безопасности.

      Услышав эту новость и следуя любящей инструкции Высочайшего Мастера Чинг Хай оказывать помощь нуждающимся, несколько членов нашей Ассоциации из Китая, Эфиопии, Формозы и США сформировали команды по оказанию помощи. Мастер щедро предоставила нам 14 000 долл. США, и члены нашей Ассоциации из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США и Китая предоставили 14 525 долл. США на эти гуманитарные усилия.

      Оказание помощи в январе 2016 года – вблизи Афарского региона

      29 января 2016 года наша команда помощи, состоящая из членов из Эфиопии и Формозы, отправилась в один из пострадавших районов вблизи Афарского региона, который расположен в 600 километрах к северу от столицы – Аддис-Абебы. Мы прибыли в город Мерса после двухдневного путешествия и встретились с районным чиновником, г-ном Аддису Аберой, координатором по предупреждению и предотвращению стихийных бедствий. Из его подробных разъяснений наша команда узнала, что местным фермерам срочно необходимы семена для посева сельскохозяйственных культур в целях пополнения их недостаточного запаса продовольствия. Поэтому мы предоставили по 500 эфиопских быр наличными каждому из 154 домовладельцев.

      Били две группы жителей, которые пришли получать финансовую помощь. Первая группа состояла из 73 семей из деревни Боффа, которая прибыла в Мерсу, чтобы получить денежную помощь. Вторая группа из 81 семей из деревни Арерит отправилась в ближайший город Харото, чтобы получить денежную помощь. Глава деревни Арерит, г-н Нуриеесуес Муса, был очень обеспокоен сообщениями о пострадавших от засухи и шел шесть часов пешком, чтобы встретиться с нами. Он обсудил с нами, как помочь пострадавшим наиболее эффективным способом. Из-за отсутствия транспорта и дальнего расстояния, как наши спасатели, так и пострадавшие от засухи, должны были идти часами, а потом ехать в очень маленьком автомобиле для того, чтобы встретиться друг с другом.

      На нашем пути к зоне засухи непрерывно шёл дождь; команда помощи была тронута Божьей благословенной силой, чудесным образом проявившейся там, где это было очень необходимо. Мы также объяснили сельчанам последствия изменения климата и решение проблемы, которым является веганский образ жизни. Жители деревни были тронуты любовью Мастера; все улыбались, а позже дождь прекратился, так что они смогли благополучно вернуться домой.

      Оказание помощи в марте и апреле 2016 года – регион Оромия

      В марте и апреле 2016 года члены нашей Ассоциации из Китая, Эфиопии и США сотрудничали с местной НПО «Спасите матерей и детей Оромии» (SMCO) по плану «Школьный проект реагирования на чрезвычайные ситуации». Эта инициатива оказывает помощь социально незащищенным школьникам, остро нуждающимся в продовольствии, воде и других предметах первой необходимости.

      В марте наша команда помощи отправилась в Фентале в Восточном Шаве и район Миесо в зоне Западного Харэрге, которые были в числе наиболее пострадавших от засухи районов в регионе Оромия, чтобы проверить ситуацию в местной школе. Благодаря сведениям, полученным от школьного руководства, а именно г-на Аббуу Асаффаа, начальника Управления образования Фентале; г-на Хачалу Вальтаджи, администратора Управления образования Фентале; г-на Алемаху Ядета, из Управления образования Миесо; и г-на Воркине Кебеда, директора школы, наша команда помощи узнала, что во многих отдаленных школах нет резервуаров для хранения воды. Мы приобрели 12 резервуаров для воды и доставили семь из них в Аддис-Абебу в семь начальных школ (Дхимбиба, Чопу, Веба, Мукуса, ХароХуба, Мелиба, ГадуФафате) в районе Фенале, и пять резервуаров для воды в школы района Миесо (Миесо, Кора, Арбабордоде, Азебот №2 и Ода Азебот), для обеспечения питьевой водой около 7000 учеников. Емкости для воды были наполнены питьевой водой, когда они были доставлены и установлены на месте. Впоследствии соответствующие районные учебные заведения будут заполнять их водой по мере необходимости.

      По согласованию с Управлением образования Западого Гарраге в лице г-на Киси Абешу, заместителя начальника местного отдела образования, наша команда помощи определила поставщика продуктов питания и заключила контракт с Кооперативным союзом фермеров Бурка-Галети на покупку домашней кукурузной муки с фавовыми бобами/нутом (смесь, которая состоит из 80% кукурузной муки и 20% бобов), растительного масла и йодированной соли. Этих продуктов питания хватило бы, чтобы кормить около 1900 учеников в начальной школе и детском саду Миесо в течение 3,5 месяцев до конца учебного года. А для более чем 1000 обнищавших учеников мы также приобрели и раздали учебные тетради, и еще школьную форму для примерно 80 учеников.

      Пока члены нашей команды помощи доставляли емкости для воды, внезапный дождь выпал в изобилии в районе засухи, где дождя не было уже два года. Наша команда была так тронута Божьим благословением в это критическое время.

      Когда наша команда принесла еду и тетради в начальную школу Миесо, директор школы устроил сбор всех учителей и детей, чтобы узнать о пользе веганского образа жизни – спасти жизнь животных и все существ на планете. Директор и учителя были очень заинтересованы в этой информации и хотели узнать больше. Позже дети спонтанно спели прекрасную традиционную песню, чтобы выразить свое счастье и благодарность.

      Мы благодарим «Спасите матерей и детей Оромии» (SMCO), сотрудникров Бюро по финансовому и экономическому развитию Оромии (OBFED), Бюро образования Оромии (OEB), Комиссию Оромии по предотвращению стихийных бедствий и обеспечению готовности к ним (ODPPC) и других должностных лиц за их помощь в том, чтобы команда помощи могла поделиться Божьей любовью с жителями в наиболее пострадавших районах.

      Наша команда помощи глубоко благодарна Мастеру за предоставленную нам возможность поделиться своей любовью с чистыми людьми Эфиопии. Во время поездки в эту область, где сильно не хватает воды, электричества и продовольствия, команда помощи осознала, что эти элементарные вещи, которые мы считаем само собой разумеющимися, являются поистине драгоценными ресурсами планеты, и это заставляет нас все больше ценить все, что у нас есть, как Божье благословение. Пусть все пострадавшие от разрушительной засухи в Эфиопии будут благословлены будущим изобилием и счастьем.

      Расходы Высочайшего Мастера Чинг Хай и Её международной ассоциации на оказание помощи при засухе в Эфиопии

      Описание  Сумма (эфиопских быров) Квитанция
      Помощь рядом с регионом Афар:
      Денежная помощь для 154 домовладений 77,000 A
      Расходы на транспортировку и другие операции по оказанию помощи 7,814
      Помощь в регионе Оромия:
      Продукты (кукурузная мука с бобами и нутом) растительное масло и йодированная соль 284,190 B
      Резервуары для воды и аксессуары 142,460 C
      Горшки для приготовления пищи, тетради, ручки, форма и т.д. 39,988 D
      Транспортные расходы на материалы помощи, аренду автомобилей, включая  топливо и предметы снабжения 47,565 E
      Всего 599,017 эфиопских быров
      (28,525 долл. США)

      На протяжении всей операции по оказанию помощи в регионе Оромия члены команды сами платили за свою еду и жилье.

      Помощь в Северном регионе – январь 2016 года 

       

      Помощь в регионах Фентале и Миесо – март и апрель 2016 года