• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月28日, 週日

      Помощь беженцам из Южного Судана через Суданское общество “Красного полумесяца”

      ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД К СТРАНИЦЕ ПОМОЩЬ

       

      Группа новостей (в оригинале на английском языке)

      Годы беспорядков, нехватка продовольствия и конфликты в Южном Судане в 2016 году заставили по меньшей мере 100000 человек оставить свою страну, при этом число беженцев в настоящее время составляет более одного миллиона человек, а число вынужденных переселенцев – более 1,6 миллиона человек. Ситуация усугублялась затянувшимся в 2016 году периодом между урожаями, когда запасы продовольствия истощались. Согласно отчёту учреждений ООН, опубликованному в июле 2016 года, 4,8 млн. человек в Южном Судане, что составляет около 40 процентов населения, столкнулись с серьезной нехваткой продовольствия. По состоянию на апрель 2017 года 4,9 млн. южных суданцев не обеспечены продовольствием, а 100 000 человек страдают от голода.

      Для решения экстренных вопросов, таких как здравоохранение, гигиена, водоснабжение, санитария, жилье и основные потребности южносуданских беженцев в Судане Суданское общество “Красного полумесяца” (СОКП) организовывало операции по оказанию помощи при поддержке Международной федерации “Красного креста” и “Красного полумесяца” (МФОКК и КП), которая смогла привлечь средства по Призыву суданского  Красного полумесяца в связи с миграцией населения. Делая вклад в заботливую инициативу СОКП, Высочайший Мастер Чинг Хай  5 июля 2016 года внесла 20000 долларов США .

      В результате международной помощи, предоставленной обществами “Красного креста” и “Красного полумесяца” из разных стран и другими общественными организациями, тысячи южносуданцев получили помощь. Мы надеемся и молимся о том, чтобы продолжающиеся конфликты в регионе вскоре ослабли, и люди смогли восстановить свою совместную жизнь.

      Расписка в получении