• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月27日, 週六

      Помощь беженцам в Сербии, Македонии и Греции

      ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД К СТРАНИЦЕ ПОМОЩЬ

       

      Сингапурская группа помощи (в оригинале на английском языке)

      В ответ на глубокую заботу Мастера о беженцах и Её любящую инструкцию помогать там, где это возможно, члены нашей ассоциации из Сингапура сформировали группу помощи и отправились в Европу в декабре 2015 года. Наша сингапурская группа помощи, соединившись с нашей группой помощи из США, оказывали помощь беженцам в Сербии, Македонии и Греции. Работа по оказанию помощи была профинансирована взносом члена нашей ассоциации, на данный момент 23 787 евро, с возможностью возмещения из фонда Мастера.

      Доставка веганских продуктов и вещей беженцам в Сербии и Македонии – 7-10 декабря 2015 года

      Вечером 6 декабря наша сингапурская группа помощи прибыла в столицу Сербии, Белград. На следующее утро 7 декабря мы привезли веганскую еду и одежду в “Миксалисте”, распределительный центр организации “Помощь беженцам в Сербии” в Белграде. Волонтеры были очень рады дополнительным дарам и немедленно распространили их среди вновь прибывших беженцев. Мы также купили по запросу хлебцы и рисовые лепешки. Чтобы отблагодарить волонтеров, мы подарили им коробку с картофельными чипсами, печеньем и чаем.

      На следующий день, 8 декабря, мы проехали пять часов до лагеря беженцев в открытом парке в Прешево, где добровольцы из “Центра солидарности и развития” (CSA) раздавали теплую одежду и еду беженцам, прибывающим пешком. После встречи с г-ном Хелалом Хасани, административным менеджером CSA, общественной организации со штаб-квартирой в Македонии, мы купили печенье и рисовые лепешки, чтобы раздавать их.

      В следующие два дня мы побывали в лагере “Табановце” в Македонии на границе с Сербией. Как рекомендовал г-н Маусур Идризи, представитель НПО из Македонии «Еврохьюман Шкуп» (Скопье), мы доставили такую крайне необходимую теплую одежду, как куртки, перчатки и шарфы, из столицы Скопье. Они были распространены среди прибывающих беженцев, которые должны были пройти около четырех километров пешком до следующего лагеря в Прешево в Сербии.

      Доставка вещей на холодную погоду на остров Лерос в Греции – с 11 по 17 декабря 2015 года

      Наша команда отправилась на остров Хиос в Грецию, чтобы узнать, можем ли мы оказать какую-либо помощь. 13 декабря мы посетили четыре разных лагеря на острове и обнаружили, что там мало беженцев, и все спокойно. Поэтому мы решили вернуться в Афины. Отправившись в обратный путь на пароме, мы были рады наблюдать, что о каждом из беженцев хорошо позаботились, и каждый имеет достаточно одежды, одеял и предметов первой необходимости благодаря трудолюбивым НПО, добровольцам и гражданам, проявляющим заботу и любовь.

      По прибытии в Афины на следующий день мы услышали, что на греческом острове Лерос очень необходима помощь. Сначала несколько человек из нашей команды помощи отправились оценить ситуацию, а остальные остались, чтобы подготовить необходимые вещи. Прибыв 15 декабря на остров Лерос, мы поговорили с добровольцами из “Объединенной помощи и солидарности” (АйдЛерос), УВКБ ООН – Агентства ООН по делам беженцев и “Леросской сети солидарности” и узнали список необходимых вещей, который включал обувь, носки, куртки, перчатки и шапки. В соответствии с этим оставшиеся члены нашей команды в Афинах подготовили вещи для доставки в течение двух дней, благодаря огромной помощи Моники и Марка из “Я Ли импорт и экспорт”.

      17 декабря наша команда отправилась из Афин на остров Лерос, чтобы присоединиться к раздаче. Все вещи благополучно прибыли на склад хранилища НПО “Леросская сеть солидарности“. Главный координатор распределений НПО, с которой мы говорили ранее, г-жа Ханна Конту, была очень тронута и плакала с чувством признательности.

      Расходы Международной ассоциации Высочайшего Мастера Чинг Хай на оказание помощи беженцам в Сербии, Македонии и Греции

      Описание Сумма (в евро) Расписка в получении
      Одежда (обувь, брюки, носки) и продукты питания (печенье, рисовые лепешки и хлебцы) для беженцев в распределительном центре "Помощи беженцам в Сербии" в Белграде, Сербия 4,074 A
      Еда (рисовые лепешки и печенье) для беженцев в лагере в Прешево, Сербия 1,808 B
      Одежда (куртки, шапки, шарфы, носки и нижнее белье) для беженцев в лагере "Табановце", Македония 7,400 C
      Еда (фрукты и веанские снеки) и одежда для беженцев в Шиде, Сербия, и принадлежности (носки, шапки, перчатки, шарфы, обувь и куртки) для беженцев на Леросе, Греция 10,505 D
      Итого 23 787 евро
      (25 880 долларов США)

      Посмотр всей галереи