• 2024年04月28日, 週日

    Способ сгладить фиксированную карму – Создание новых привычек – Побуждайте больше людей мыслить позитивно

    Способ сгладить фиксированную карму

    Говорит Высочайший Мастер Чинг Хай,
    Специальный семинар в Таиланде,
    27 ноября, 3 Золотой год  (2006)
    (Изначально на китайском)
    (DVD и MP4-774)

    В: Мастер, Вы сказали, что фиксированная карма не может быть изменена, но Вы также сказали, что фиксированная карма на самом деле не фиксирована. Просто мы недостаточно практиковались. Во время ретрита в Венгрии Вы сказали, что мы должны и дальше усердно медитировать, чтобы далее наша фиксированная карма могла быть сглажена .

    ВУ: Верно.

    В (м): Я хочу знать, если нам не нравится эта фиксированная карма, которую мы выбрали, помимо усердной практики, есть ли какой-либо другой способ уменьшить эффект этой фиксированной кармы до минимума?

    ВУ: Служите другим. Самоотверженно вносите свой вклад.

    В: Мастер, Вы также говорили о «баллах». Полезны ли эти «баллы» в борьбе с фиксированной кармой?

    ВУ: Конечно, фиксированная карма уменьшится и станет более комфортной. Например, этот браслет такой узкий, и я никак не могу его увеличить. Моя рука такая большая, и я никак не могу её уменьшить. Иногда я просто не могу снять браслет. Однако, если я нанесу немного масла, то смогу. Наша фиксированная карма подобна руке и браслету. Если мы будем усердно практиковать, это все равно, что нанести немного масла или крема, чтобы легче снималось. Ничего не меняем, только добавляем немного масла, чтобы сгладить.

     

    Создание новых привычек

    Говорит Высочайший Мастер Чинг Хай,
    Видеоконференция с работниками Supreme Master Television,
    Лос-Анджелес, Калифорния, США
    26 ноября, 5 Золотой год (2008)
    (Изначально на английском языке)
    (DVD и MP4-857)

    SMTV (ж): Я все еще чувствую себя застрявшей в некоторых областях. У меня много слабостей – тщеславие, упрямство, а иногда я не честна с собой. Я хочу быть более чистой, не такой мещанской и подлинной. Не могли бы вы мне помочь, Мастер?

    СМ: Что я могу для вас сделать? По крайней мере, вы все еще здесь и пытаетесь, так что все в порядке. Продолжай пытаться, хорошо?

    СМТВ (ж): Да, Мастер.

    ВУ: Иногда мы рождаемся с этим, иногда это карма, иногда это в ДНК, иногда в уме, происхождении и связанных с ним людях, привычках и традициях, семье, во всем.

    СМТВ (ж): Да, Мастер.

    ВУ: Итак, несмотря на все это, вы делаете все, что в ваших силах, и делаете то, что от вас требуется, как можно лучше. И это все, что мы можем сделать. А потом постепенно все будет становиться все лучше и лучше.

    СМТВ (ж): Спасибо, Мастер.

    ВУ: Ты уже выглядишь лучше.

    СМТВ (ж): Мне уже лучше, да.

    ВУ: Да, тогда это хорошо. Ты выглядишь лучше, чем раньше, поэтому и твое лицо изменилось, выглядишь лучше. Когда нам лучше внутри, мы лучше выглядим и снаружи.

    SMTV (ж): Спасибо за защиту, Мастер.

    ВУ: Пожалуйста.

    СМТВ (ж): Спасибо.

    ВУ: Защитите себя своими добродетелями. Все, что вам не нравится, обрубайте это. Если вы знаете, что вы упрямы, в следующий раз, когда вы почувствуете, что вы упрямы или спорите с кем-то, когда вы знаете, что это неправильно, вы просто говорите: «Хорошо, забудь об этом, я сделаю это». И всё, хорошо? (Да)

    ВУ: И сразу прекратите так вести себя. Чем больше вы так делаете, тем больше это входит в привычку и тогда вы обновляетесь. Все, что вам не нравится в себе, бросайте. И после многократных попыток ваш разум поймет, что вы теперь босс, и он не будет говорить вам, что делать, говорить все негативные вещи, которые он хочет, чтобы вы делали, спорили и все такое, или не делали ничего. Он будет знать, что вы босс, и больше не будет пытаться играть в ад. Через много попыток это станет другой привычкой.

    Упрямство – тоже привычка, и если мы

    позволим ему быть, тогда это станет очень плохой привычкой. Но после того, как мы изменимся, и пойдём в противоположном направлении, тогда родится новая привычка и она преодолеет старую привычку, и всё будет хорошо.

     

    Побуждайте больше людей мыслить позитивно

    Говорит Высочайший Мастер Чинг Хай,
    Видеоконференция с Гамбургским центром, Германия,
    18 июля, Золотой год 5 (2008),
    (Изначально на английском языке)
    (DVD и MP4-799)

    В: По моему мнению, очень важно то, что мы думаем, потому что рано или поздно это проявится. Это правда, Мастер? Не могли бы вы рассказать нам об этом подробнее?

    ВУ: Да, это правда, но у нас должно быть достаточно этой силы. Например, если ваш корабль большой и достаточно сильный во время не очень сильного морского шторма, то ваш корабль может выдержать шторм и благополучно добраться до берега. Но если ваш корабль маленький и шаткий, а шторм очень, очень сильный, даже если вы лучший моряк, лучший капитан с многолетним опытом, это все равно очень сложно и может быть также невозможно. Вот почему нам нужно много людей, чтобы помочь нам. Вот почему нам нужно больше братьев и сестер, чтобы присоединиться к нашей семье. Вот почему нам нужно больше людей, единомышленников. Нам нужно, чтобы люди были сострадательными, любящими и добрыми ко всем своим братьям и сестрам, а также к другим животным. В противном случае я просто сяду здесь одна и взмахну волшебной палочкой, все будет сделано и не нужно никому ничего говорить. Мы должны мыслить позитивно, но мир должен сделать это с нами. Позитивное мышление всегда помогает, но насколько оно помогает? Это зависит от того, сколько людей думают положительно и сколько людей думают с этим позитивом, добавляя к положительному складу. А теперь продолжай мыслить позитивно, хорошо? Еще один человек всегда лучше, чем меньше. А затем мы распространяем всю эту положительную энергию и побуждаем других также мыслить положительно и делать с нами положительные вещи, и тогда это будет работать. Всё начинается с нас.