• 2024年04月27日, 週六

    Любовь без привязанности

    Рассказано Высочайшим Мастером Чинг Хай
    во время видеоконференции Высочайшего Мастера Чинг Хай
    с сотрудниками Supreme Master Television,
    Лос-Анджелес, Калифорния, США
    29 мая 11 года Золотого века (2014)
    (оригинал на английском языке) Видео-1049

    Вопрос: Мастер, почему обычные люди вроде нас не могут любить и быть в то же время непривязанными? 

    Мастер: Потому что они еще не прорвались через завесу, которая их покрывает.

    Вопрос: О, понимаю.

    Мастер: Они созданы быть таковыми, пока не станут просветленными. Чем больше они просветлены, тем больше они равнодушны к тому, чем обладают или хотят обладать. Они просто такими родились. Они были покрыты завесой. Им не позволено видеть реальность из-за кармической системы “ты-мне, я-тебе”. Ты должен родиться снова, чтобы полюбить своего врага, вернуть долг с прошлого раза. Поэтому тебе не позволено знать, что это твой враг. Ты слепо любишь. Ты делаешь все для этого человека, несмотря на то, что этот человек разбивает твое сердце, вредит тебе разными способами. Ты не можешь вырваться. Это привязанность. Это не то слово, это кармическое возмездие. Даже не привязанность. Это кармическое возмездие. Я написала здесь:

    “Причина, по которой люди привязаны к любви, состоит в том, что любовь многих людей не достигла безусловного уровня. Кроме того, в этом мире одиноко без истинной цели, и на нас влияют энергия, идеи и желания общества. Тогда мы воспринимаем их как свои собственные, не осознавая истинной причины. Кроме того, если мы не слишком высоко, мы не можем избежать кармических уз”. Я имею в виду, что не добрались до высокого уровня духовной практики.

    “Поистине требуется много мудрости, чтобы понять, что это все кармические узы. Если вы понимаете это, я имею в виду, по-настоящему, по-настоящему знаете это, очень хорошо это осознаете, тогда вы будете любить без привязанности. Знание того, что ваши партнеры или члены семьи, возможно, просто кармическое “ты-мне, я-тебе” – это одно. Но чтобы действительно понять это, ясно увидеть своим разумом, это другое, другая тема, (Вопрос: Да, Мастер). Другое дело. Чтобы осознать, любому практикующему требуется время. Это нелегко, но выполнимо. Как только вы осознаете это, вы свободны. Вы все еще с семьей или не с семьей. Вы все еще с собаками или кошками, птичками. Но вы просто любите их без привязанности. Я просто знаю это, но я не могу помочь вам осознать это”.