• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月28日, 週日

      Доставка помощи пострадавшим от наводнения и беженцам рохинджа в Бангладеш

      Формозская команда по оказанию помощи (в оригинале на китайском языке)

      По состоянию на август 2018 года число беженцев рохинджа в районе Кокс-Базар Бангладеш увеличилось с 500 000 до почти 1 миллиона человек, причем поставки в лагеря беженцев были очень скудными. Кроме того, в июне 2018 года последовали дни проливных дождей, которые вызвали сильное наводнение в Силхетской области, затопив многие фермы и дома, особенно в Мулвибазарском районе, где ситуация была наихудшей и помощь по-прежнему была необходима.

      22 августа 2018 года Высочайший Мастер Чинг Хай пожертвовала 38 000 долл. США и поручила команде помощи нашей Ассоциации в Формозе (Тайвань) отправиться в Бангладеш и помочь беженцам рохинджа и пострадавшим от наводнения в Силхетской области. Кроме того, члены нашей Ассоциации также внесли  4 006 долл. США в фонд помощи. Команда по оказанию помощи выехала из Тайбэя 24 августа и прибыла в столицу Бангладеш Дакку 25 августа. Мы немедленно обсудили опасное положение беженцев и пострадавших от наводнения районов с местными членами нашей Ассоциации. Нам сказали, что людям больше всего нужна еда.

      Лагерь беженцев рохинджа

      Рано утром 26 августа члены нашей команды по оказанию помощи вылетели в Читтагонг. При содействии местного Общества Красного Полумесяца мы закупили большое количество предметов гуманитарной помощи, которые затем были разделены на 2640 упаковок помощи, каждая из которых содержала 5 килограммов риса, 5 килограммов картофеля и 1 килограмм чечевицы. 27-го числа мы совершили 5-часовую поездку в лагерь беженцев рохинджа в районе Кокс-Базар. Для проверки предметов и обеспечения качества предметов гуманитарной помощи лагерь беженцев принял новую политику, в соответствии с которой все предметы гуманитарной помощи должны направляться в Упазила Паришад для инспектирования. Получив разрешение, мы пошли в офис управления лагерем беженцев, и военные сопроводили нас в два специально отведенных пункта для распределения продуктов. Мы распределили 1320 упаковок в 3-м и 4-м районах соответственно в лагере беженцев Кутупалонг.  

      Из Тайбэя мы также привезли 70 килограммов веганского печенья и конфет, чтобы поделиться ими с детьми и людьми в зоне бедствия. Большая часть веганского печенья была доставлена в лагерь беженцев и распространена среди детей членами нашей ассоциации в Бангладеш в начале сентября, поэтому мы взяли с собой только 2 больших пакета на всякий случай. Получив припасы, беженцы были чрезвычайно счастливы и были очень благодарны за помощь и утешение издалека. В то время ярко светило солнце, поднимая всех от мрачной погоды, когда мы заканчивали раздавать продукты в теплой атмосфере.

      Силхесткая область

      28 августа член нашей команды связался с другом в Силхете, который заранее закупил все необходимое и помог собрать это в 1300 упаковок, каждая из которых содержала 5 кг риса, 5 кг картофеля и 1 кг чечевицы. Мы отправились в Барахут и Камалгандж, где наводнение было самым серьезным в Мулвибазарском районе, чтобы оказать помощь и утешение.  

      Вечером 29 августа мы отправились из Читтагонга в Силхет, и более 20 добровольцев из Общества Красного Полумесяца также отправились с нами. Прибыв 30-го числа, мы сначала собрали и сложили все в Барахуте, а затем попросили пострадавших Барахута и Камалганджа прийти за пакетами помощи. В общей сложности помощь получили 1000 семей в Барахуте и 300 семей в Камалгандже. 

      Мэр муниципалитета Мулвибазар, достопочтенный доктор медицины Фазлул Рахман, также пришел на место раздачи, чтобы представить нашу Ассоциацию, а также нашу деятельность по оказанию помощи по всему миру. Он также помогал в работе по раздаче. Многие дети и женщины были очень счастливы, когда получали продукты и ели печенье. Их лучезарные улыбки радости заставияли нас почувствовать переполняющую нас любовь Бога. Мы вернулись домой, полные блаженства и удовлетворения. Местные СМИ также пришли взять у нас интервью и опубликовали статью в местной газете “ПАТАКУРИДЕШ”. Мы выражаем особую благодарность добровольцам из Общества Красного Полумесяца. Благодаря их помощи наша работа по оказанию помощи прошла гладко.

      31 августа мы вернулись в Дакку из Силхета, а вечером 1 сентября вернулись на Тайвань, завершив тем самым деяние любви нашей миссии – оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий. Благодаря обильному благословению Мастера, наша команда помощи смогла благополучно и успешно завершить миссию.

      Расходы Высочайшего Мастера Чинг Хай и Её Международной ассоциации на оказание помощи пострадавшим от наводнений и беженцам рохинджа в Бангладеш

      Описание Сумма (бенгладешских так) Отчет
      Еда (рис, картофель и чечевица) 3,230,800 A
      Арендная плата за склад и расходы на упаковку 169,960 B
      Стоимость перевозки и заработная плата 124,000 C
      Итого  3,524,760 бенгладешских так
      42,006 долл. США
       

      Центры Формозы выделили около 5271 долл. США для покрытия расходов на проезд, питание и проживание группы по оказанию помощи.

       

       

       

       


      Упаковка продуктов

      Раздача гуманитарной помощи – лагерь беженцев рохинджа

       

      Раздача гуманитарной помощи – Силхетская область

       

      >>> Репортаж местных СМИ