• Любовь в действии

    Мастер всегда глубоко обеспокоена, когда происходят бедствия в любой части мира. Услышав новость о таком событии, она незамедлительно предоставляет финансовую помощь и направляет группы помощи. Благодаря этим усилиям Ее безусловная любовь и поддержка передаются пострадавшим, тем самым уменьшая их страдания, помогая им восстановить жизнь.

    В знак признания самоотверженных действий правительств, организаций и спасателей во всем мире, Мастер следующим образом выражает свою благодарность: «Благодарю вас за всю международную помощь, за то что приносите заботу и все необходимое потрадавшим. Спасибо всем работникам служб помощи за то, что нашли время и пожертвовали своим комфортом и даже путешествовали на большие расстояния в неблагоприятных условиях, чтобы принести любовь и помощь людям в трудную минуту. Пусть Небеса обильно благословят вас за вашу щедрость и благородную жертву».

    2024年04月25日, 週四

      Оказание помощи нашим раненым друзьям-животным после пожара в Вальпарайсо, Чили

      Группа по оказанию помощи из Сантьяго, Чили (в оригинале на испанском языке)

      13 марта 2015 года вспыхнул лесной пожар в красивом городе-порте Вальпараисо, Чили, уничтожив более 500 гектаров. Около 4 500 человек были эвакуированы из района, 32 были ранены, в том числе 19 пожарных, и одна женщина потеряла свою жизнь.

      Услышав известие о пожаре, Высочайший Мастер Чинг Хай попросила местных членов нашей ассоциации помочь нуждающимся и предложила возместить расходы.

      Мы быстро оценили ситуацию и выяснили, что правительство уже удовлетворило потребности пострадавших людей. Кроме того мы с облегчением узнали, что по сравнению с предыдущими пожарами, пострадало гораздо меньше наших друзей-животных, поэтому госпитализировано было меньше.

      Имея 206 995 чилийских песо (325 долларов США) из средств Мастера, оставшихся от предыдущих чилийских работ по оказанию помощи, и 127 491 чилийских песо (200 долларов США), предоставленных членами нашей ассоциации из центра в Сантьяго, мы закупили гуманитарную помощь для животных.

      Затем 15 марта мы доставили продовольствие в ветеринарную больницу Санто-Томас. Предметы включали марлевые повязки, повязки от ожогов, антибиотические глазные капли, общие антибиотики, противовоспалительные лекарства, снижающие боль и жаропонижающие лекарства и другие медикаменты, а также корм для щенков, собак и кошек и наполнитель для кошачьего туалета. Мы также доставили медикаменты и корм для собак и кошек доктору Паоле Кармона, ветеринару, который бесплатно заботился о раненых друзьях-животных в Вальпараисо. Кроме того мы предоставили 15-килограммовый мешок собачьего корма для собаки-мамы по кличке Чернушка, которая героически спрятала своих девять щенков в метр глубиной в землю, защищая их от повреждений во время пожара.

      Позже на неделе мы вернулись, чтобы доставить гуманитарную помощь семьям, которые предложили свои дома в качестве временных убежищ для животных – компаньонов людей, пострадавших от пожара. Предметы включали пакеты с продуктами и лекарствами для друзей-животных.

      Расходы Высочайшего Мастера Чинг Хай и её Международной ассоциации на оказание помощи при пожаре в Вальпараисо, Чили

      Описание Сумма (чилийских песо) Отчет
      Ветеринарная помощь 25,000 A
      Еда для наших друзей-животных 242,554 B
      Лекарства для наших друзей-животных 66,932 C
      Итого 334 486 чилийских песо
      (525 долларов США)

      На протяжении операции по оказанию помощи члены команды сами платили за свою транспортировку и питание.